Новости Одессы и Одесской области

В Одессе построят корабль из пластиковых бутылок

В Одессе построят корабль из пластиковых бутылок

Авторы проекта Если вы увидите где-нибудь на улице двух мужчин, собирающих пустые пластиковые бутылки, не спешите принимать их за бродяг или нищих. Может это те самых энтузиасты, которые уже в конце весны собрались построить корабль из бутылок. Если задумка удастся, то бороздить шхуна будет воды Хаджибейского лимана с 15 мая.

Сами авторы проекта — Дмитрий Дацков и Кирилл Максименко рассказывают, что их цель — привлечение внимания к экологической ситуации в Одесской области. «Хотим, чтобы по всему миру разлетелось, что в Одессе что-то делают. У нас же совершенно нулевая пропаганда защиты природы. Если кто-то что-то и делает, то это не особо афишируется. Эту ситуацию надо менять», — объясняет Дмитрий.

«Весь берег в мусоре, но люди выбрасывают его по той причине, что его не вывозят нормально», — добавляет Кирилл. А потрудиться придется немало, ведь чтобы сделать такой корабль (казацкую «Чайку») нужно приблизительно от 2 до 3 тыс. бутылок. Причем полуторалитровых. Но парни надеются окупить свой труд, ведь уже объявили о продаже первых билетов на пластиковый корабль стоимостью 500 долларов США.

Напомним, что ранее в Одессе также сделали корабли, однако их выставили на показ только на суше.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции