Новости Одессы и Одесской области

Одесский военный хотел устроить в Киеве Майдан 3.0

Одесский военный хотел устроить в Киеве Майдан 3.0

Арсенал оружияГлавный военный прокурор Анатолий Матиос у себя на страничке в Facebook сообщил о резонансном задержании военнослужащего из Одесской области, который вез в Киев целый арсенал боевого оружия из зоны АТО для создания вооруженных провокаций в дни, когда на Майдане отмечается годовщина революционных событий.

Так, по информации Матиоса, благодаря слаженной и оперативной работе военной контрразведки и СБУ, следователям военной прокуратуры Южного региона удалось задержать военнослужащего контрактника ВМС одной из воинских частей Одессы.

Военный заказал и купил 12 автоматов Калашникова из зоны АТО, а также винтовку СВД. На допросе выяснилось, что мужчина собирался применить оружие в Киеве на Майдане для создания вооруженных провокаций.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит
Одессит
7 лет назад

То таких военных у нас уже целая армия! И шо им делать с тем оружием и теми Майданами?

Андрей
Андрей
7 лет назад

Новость для младшей группы ДС.Нашему бэу только сюжеты для Зеленского писать.Контрабас крышевать, вот это у них хорошо получается.

Фима
Фима
7 лет назад

Это задержание — капля в море. Сколько оружия уже удалось передать, есть данные? То-то. Одно можно констатировать: на 12 автоматов будет меньше. Если это все, то это как мёртвому припарки. Да что и говорить- это Вам не бабушек и дедушек с Аллеи Славы гонять.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции