Новости Одессы и Одесской области

ОНУ им. Мечникова вошел в топ-6 лучших университетов Украины

ОНУ им. Мечникова вошел в топ-6 лучших университетов Украины

Главнй корпус ОНУОдесский национальный университет им. Мечникова поднялся на 6 позиций в рейтинге Webometrics и, единственный из одесских вузов, вошел в топ лидеров высшего образования Украины. Всего международный рейтинг ранжирует 24 тысячи вузов мира, из них 342 – украинских.

По сравнению с предыдущей публикацией рейтинга, в июне, Одесский университет повысил показатель «Влиятельность» (Impact Rank). Критерий учитывает входящие ссылки на страницы в доменах университета. Эти ссылки определяют институциональный престиж, качество информации и полезность сервисов, предоставляемых на страницах сайтов университета. По сути, Impact Rank формируют миллионы контент-менеджеров по всему миру, которые находят полезной информацию на сайтах вуза.

По мнению создателей рейтинга, в ОНУ им. Мечникова также улучшены критерии «Качество» и «Открытость». Они формируются на основании количества наиболее цитируемых работ экспертов университета в Сети — тематических СМИ и среди коллег-исследователей. Также индексируется общая медийность в Сети, связанная со студенческой и другой университетской активностью.

В общемировом рейтинге ОНУ обогнал почти 20 тысяч университетов из 150 стран, заняв 2509 место. Еще 18 одесских вузов расположились в мировом рейтинге более чем 1000 позиций ниже.

«Рост показателей рейтинга – результат международных публикаций наших ученых, работы репозитария Научной библиотеки, медийной открытости университета», — отметил ректор ОНУ им. Мечникова Игорь Коваль.


СПРАВКА:

Глобальный рейтинг Вебометрикс проводит исследовательская группа Cybermetrics Lab (Испания). С 2004 года оцениваются более 20 тыс. вузов мира, результаты публикуются дважды в год.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
И, что??
И, что??
7 лет назад

Учиться 5 лет, вбухать пресс бабла, чтоб три копейки получать. У меня в семье 4 человека закончили мечникова, никто не работает по специальности.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции