Новости Одессы и Одесской области

Одесский экологический университет назвали одним из самых эффективных вузов Украины

Одесский экологический университет назвали одним из самых эффективных вузов Украины

Одесский государственный экологический университет (ОГЭКУ) занял 15-е место среди всех вузов Украины по показателю эффективности.

Об этом сообщил глава Украинского метеорологического и гидрологического общества Сергей Степаненко, ссылаясь на данные портала «Євро Освіта».

«На портале «Євро Освіта» обнародован рейтинг эффективности участия вузов Украины в научных проектах за 2023 год. По этому показателю Одесский государственный экологический университет, несмотря на свой маленький размер, занял 15 (!) место среди всех заведений высшего образования Украины»,

– написал в Facebook Степаненко.

По его словам, этот показатель, один из самых главных для современного вуза, показывает, что такие учреждения все же имеют право на существование.

Напомним, в начале 2024 года стало известно, что в рамках реорганизации вузов Минобразования Украины намерено присоединить Одесский экологический университет и Физико-химический институт защиты окружающей среды и человека к Одесскому национальному университету имени И. И. Мечникова.

При этом коллектив ОГЭКУ с таким решением не согласен.

Читайте также: Названы лучшие вузы Одессы: результаты рейтинга.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Елена
Елена
1 месяц назад

Гидромет всегда был самым отстойным в плане образования. Глядя на сотрудницк, окончившую сей, с позволения сказать, вуз, не думаю, что там что-то изменилось

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции