Новости Одессы и Одесской области

В Одесском музее рисуют Бабеля

В Одесском музее рисуют Бабеля

Участники конкурса22 февраля в 15.00 в выставочном зале Одесского историко-краеведческого музея (Ланжероновская, 24а) состоится открытие выставки детского рисунка «Мне это рассказал Исаак Эммануилович…».

Авторы представленных работ — ученики арт-студии Клавдии Боголюбовой. Студийцы проиллюстрировали «Одесские рассказы» Исаака Бабеля, которые педагог читала им вслух во время занятий. Первых зрителей дети встретят в собственноручно изготовленных из папье-маше масках героев бабелевских рассказов (Бени Крика, Двойры, Цили и других).

За 16 лет своего существования студия нередко участвовала и побеждала в городских, областных, всеукраинских и международных конкурсах детского рисунка (Польша, Россия, Македония, Чехия, Греция, Португалия, Япония, Финляндия, Швеция, Гонконг). Воспитанники Боголюбовой становились стипендиатами губернатора Одесской области. В Киеве на конкурсе «Новые имена Украины» на протяжении 8-ми лет ученики становились лауреатами и получали стипендии. На международном фестивале детского рисунка в Вашингтоне трижды ученики Боголюбовой были единственными представителями Украины и награждены Конгрессом США. А что касается литературы, то уже были экспозиции, посвященные творчеству Гоголя, любимым детским сказкам, и всякий раз зрители поражались нестандартному подходу юных художников к известным текстам.

Выставка будет работать до 22 марта.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции