Новости Одессы и Одесской области

О смелых клоунах, ледяных «стрелах» и возвращении «ГАИ»

О смелых клоунах, ледяных «стрелах» и возвращении «ГАИ»

Всем, кому кажется, что клоуны это лишь смешливые весельчаки, которые развлекают детей и показывают фокусы накануне могли убедиться в обратном. На Таирова два клоуна доказали, что веселая маска не повод забывать про такие качества как смелость, ловкость и отвага. Они самостоятельно поймали грабителя, который украл у женщины мобильный телефон. «Спокойно, парень. Лежи и улыбайся — тебя задержали клоуны», — отметил один из смельчаков после того, как они повалили вора на землю.

После гололеда в Одессе установилась солнечная погода. Однако кроме небольшого потепления это вызвало уже новую опасность. Так, несмотря на мороз, солнце все равно растапливает лед и на крышах домов образовываются острые сосульки, которые весьма опасны. Ведь они могут привести к серьезным травмам, если упадут на голову с большой высоты. Поэтому лучше проявить осторожность и стараться не ходить под крышами домов и карнизами.

А в патрульной полиции Одессы решили вернуться к уже немного забытой практике ГАИ. Так, в течение месяца патрули станут дежурить на аварийно-опасных участках дорог и в местах наибольшей концентрации ДТП. Правоохранители будут контролировать дорожное движение, причем в круглосуточном режиме. Таким образом, скоро одесситы вновь встретят на дороге знакомых «гаишников». А если мера поможет уменьшить количество аварий на дорогах – это совсем не плохо.

Еще сегодня сообщали о том, что дома в центре Одессы доживают последние дни, из-за гололеда и мороза провалилась акция «На работу на велосипеде» и полиция уложила на асфальт буйную женщину в центре Одессы.

Но это не все новости на сегодня, остальные вы можете посмотреть в ленте самостоятельно.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции