Новости Одессы и Одесской области

В Одессе могут запретить продажу алкоголя в ночное время

В Одессе могут запретить продажу алкоголя в ночное время

"Сухой закон"В Одессе намерены ограничить розничную торговлю алкогольными, слабоалкогольными напитками и пивом. Соответсвующее решение о подготовке данного регуляторного акта депутаты Одесского горсовета приняли сегодня, 8 февраля, на очередной сессии.

"Это первый шаг, на пути к искоренению алкоголизма, пьянства и всех преступлений которые проходят в стадии сильного алкогольного опьянения, в тёмное время суток", — сообщил депутат Одесского горсовета Денис Григорьев. По его словам, решение поддержали 40 из 64 депутатов.

До конца 2 квартала 2017 года проект решения об ограничении торговли алкоголем должны разработать, после чего он пройдет общественные слушания. 

По словам Григорьева, в документе должен появиться запрет на торговлю алкоголем в ночное время, в МАФах и магазинах (меньше 25 кв.м). Подобный регуляторный акт уже принят в Киеве, Львове, Чернигове и некоторых других городах Украины, сообщает он. 

В соцсетях уже активно обсуждают, что принятие такого решения нанесет существенный удар по малому бизнесу. 

"Наливайки которые торгуют паленкой и так будут торговать, плевали они на запреты т.к. уже вне закона, а вот налогоплательщики малого бизнеса пострадают от таких благих целей", — написал в Facebook Вячеслав Галаш. 

А по словам Александра Сомова, МАФы и так не могут торговать алкоголем."Помещения меньше 21 метра не могут торговать. Им не выдается лицензия", — написал он. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
AM
AM
7 лет назад

Так что ещё не запретили? Да вы в раю живёте!Ещё в 2009 по ночам покупал водку и охранники и продавцы узнав что в Латвии с 22.00 до 8.00 запрещена торговля алкоголем за нас радовались. Малолетки набирают пива и покоя от них нет. Уже 15 лет живём с таким запретом и привыкли..

Аноним
Аноним
7 лет назад

В Одессе где в каждом дворе торгуют либо самогоном либо контрафактным алко ,это бесполезно

AM
AM
7 лет назад

Я смотрю в У любые реформы и законы бесполезны.Я например лучше перетерплю чем сунусь на «точку»

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции