Новости Одессы и Одесской области

Новости дня: борьба за посты, отключение света и снежные битвы

Новости дня: борьба за посты, отключение света и снежные битвы

Субботний вечер. А это значит, что можно отдохнуть и пора поговорить об произошедших событиях. Поэтому, если вы уже завершили домашние дела, то можете узнать, чем же жила Одесса и область в этот выходной день.

После ухода команды Саакашвили, в частности, главы Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе, похоже, что за этот пост развернулась нешуточная борьба. Ведь в консультативном конкурсе, который будет проходить в пять этапов, участвует сразу 64 человека. Интересно, что среди них будет и два чиновника из Одессы — 23-летний инспектор патрульной полиции Владимир Московченко и нынешний начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрий Головин. Сам конкурс стартует уже 18 января. 3 претендента на должность руководителя Национальной полиции комиссия планирует определить до 15 февраля.

А вот ситуация с другой государственной должностью, но в Одессе уже прояснилась. Речь идет о посте директора Одесского территориального управления Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). Его занял Дмитрий Руденко, который победил на конкурсе, сообщает пресс-служба. Ранее он возглавлял Хмельницкое отделение полиции Калиновского отдела ГУНП в Винницкой области.

Еще сегодня одесситам рассказали у кого не будет электричества на выходные. И в этот раз непогода тут не причем. Дело в плановом ремонте, который будут проводить электрики. Так, отключения коснуться тех горожан, которых обслуживает Центральный и Северный РЭС.

А на завтра, на поселке Котовского пройдут снежные битвы, где десятки одесситов соберутся в Молодежном сквере, чтобы повеселиться.

Однако это далеко не все новости, остальные вы можете посмотреть в ленте.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции