Новая жизнь Дворца спорта и «драчливые» одесситы в Казани (ВИДЕО)

Спорт по-одесскиОдесский боксер Арнольд Хегай победил неуступчивого узбека Лазизбека Узокова в турнире «Великолепная Семерка», который прошел в Москве. Причем сделал это не в своей весовой категории (до 53 кг), а в категории до 59 кг. Это уже восьмая победа спортсмена из Одессы в девяти матчах. С чем его и поздравляем!

Блестяще выступили представители Одессы на кубке мира по таиландскому боксу (Муэй-Тай), который прошел в Казани. Они завоевали сразу три золотых медали. В непростых финалах ребята показали себя на высоте. Вот имена победителей: Константин Тришин (весовая категория до 57 кг), Игорь Любченко (до 63,5 кг) и Сергей Куляба (до 67-ми кг).

Спорт по-одесскиВ обновленном Дворце Спорта Одессы впервые за двадцать лет состоялся первый международный турнир по хоккею – Кубок Ark SPA Palace. В соревнованиях, проходивших на протяжении двух дней, приняли участие две одесские команды – (ХК «Одесса» и «Катран»), «Гефест» из Киева, ХК «Николаев» и команда из Молдовы –«Браво». Турнир был напряженный, и одесситы заставили понервничать своих болельщиков, когда оба клуба по очереди проиграли «Николаеву». Но потом они отыгрались на  «Браво» (3:1) и «Гефесте» (6:3). В итоге места распределили таким образом: 1. МХК Николаев. 2. ХК Одесса. 3. Браво. 4. Гефест. 5. Катран.

А боксер Василий Ломаченко, чемпион мира по версии WBO, после защиты своего титула в прошедшее воскресенье поднялся в рейтинге лучших боксеров мира на 6-е место. Выше него пока только Теренс Кроуфорд (США), Геннадий Головкин (Казахстан), Сергей Ковалев (Россия), Андре Уорд (США) и легендарный Роман Гонсалес (Никарагуа).

Спорт по-одесскиВ субботу у себя на стадионе «Черноморец» не смог обыграть команду из Луцка — «Волынь». Матч так и остался без голов 0:0.

А напоследок еще одна хорошая новость пришла про нашего земляка Вячеслава Кравцова из солнечной Испании, который выступает за баскетбольный клуб «Валенсия». Он стал самым результативный игроком чемпионата страны по точности штрафных бросков. Из 23-х, он забросил в корзину 20.