Новости Одессы и Одесской области

«Оксфорд» и «Кембридж» теперь в Одессе

«Оксфорд» и «Кембридж» теперь в Одессе

Кубок победителейСегодня и завтра в Одессе пройдет 7-й по счету, самый крупный в СНГ дебатный турнир «Кубок Одессы». На него приедут студенты со всех уголков страны, а так же судьи с ближнего зарубежья.

Турнир пройдет по Британскому формату парламентских дебатов, который используют в Оксфорде, Кембридже и на Чемпионатах мира по дебатам. Особенностью «Кубка Одессы» является состязание по 3 трекам (новички, школьники и опытные).

В 5 отборочных раундах все игроки, не зависимо от уровня соревнуются вместе, затем, в полуфиналах и финалах — по трекам.

В судейскую коллегию, которая определит победителей, войдут неоднократные призеры международных и европейских турниров по дебатам.

Финал пройдет в воскресенье в Национальном университете «Одесская Юридическая академия». Там определятся лучший спикер и команда в своей категории. Финальные игры будут открытые, поэтому их сможет каждый желающий. Приглашаются все желающие.

Напомним, ранее в Одессе отпраздновали 30-летний юбилей первого одесского конкурса красоты, который прошел еще в Советском союзе.


СПРАВКА :

Дебаты – это ролевое интеллектуальное соревнование, в котором одна команда доказывает определенную идею (позицию), а другая — оппонирует ей. Свыше 100 команд, в которых по два участника, будут отстаивать позицию в экономических, политических, социальных и других актуальных вопросах.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Борис
Борис
7 лет назад

Украина не входит в СНГ. Она не утвердила официально его устав.

Анна Мячина
Анна Мячина
7 лет назад

Но при этом была одним из трех основателей СНГ и дважды председательствовала в Совете глав государств СНГ. Так что, не являясь членом Содружества, Украина является его учредителем и участником. И хотя в 2014 году якобы начался процесс выхода из СНГ, законодательно это пока никак не подтверждено (законопроект лежит в Раде).

Борис - Анне
Борис - Анне
7 лет назад

Вы знаете Аня. Это членство Украины в СНГ напомнило мне один анекдот про ассоциацию с ЕС.
Один украинец спрашивает другого:
-Мыкола, а шо цэ «ассоциированное членство»?
-Ну, кум, Украина будет участвовать в ЕС.
-Значит войдет в ЕС?
-Нет, не войдет, но будет участвовать.
-Як так?
-Ну примерно, як яйца в половом акте: участвуют, но не входят. А так, рядом болтаются!

Так что мне до конца непонятно, состоим/состояли мы официально в СНГ или так рядом болтались.

Олег
Олег
7 лет назад

А ещё нынешняя власть утверждает, что Украина была одной из основательницей ООН. ;))

Борис - Олегу
Борис - Олегу
7 лет назад

Как ни странно, но это так и есть
В списке первоначальных членов ООН есть и Украина, но только в составе СССР, который образован по Союзному договору от 30 декабря 1922 года на месте бывшей Российской империи объединением четырёх советских республик — РСФСР, Украинской ССР, Белорусской ССР и ЗСФСР — закавказье.

Олег - Борису
Олег - Борису
7 лет назад

Я знаю эту историю. СССР планировал быть представленным в ООН от всех союзных республик, чтобы иметь несколько своих представителей. Но нельзя же на полном серьёзе рассуждать об отдельно взятой Украине (как государстве) во времена единого СССР.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции