Новости Одессы и Одесской области

Ужасы нашего автовокзала (ФОТО)

Ужасы нашего автовокзала (ФОТО)

АвтовокзалЯ живу в районе центрального автовокзала. Каждый день езжу отсюда на трамвае №5 — то на "Привоз", то в гости к внукам. С остановки трамвая и начинаются ужасы нашего автовокзала.

Несмотря на то что остановка новая и современная, она вечно утопает в грязи. А ее главным "украшением" можно назвать открытый канализационный люк, который распространяет неприятный запах на всю округу. Периодически можно наблюдать, как в него сливают нечистоты продавцы из соседних магазинчиков. К слову, эти торговые заведения без зазрения совести уродуют округу, перегораживая тротуары гигантскими выцветшими зонтами.

Портят вид и огромные плакаты, расположенные рядом с центральным фасадом автовокзала. На них красуются надписи: "Николаев — 80 грн. Херсон — 110 грн". Надо отметить, что эти цены совершенно не соответствуют действительности. Дешевле, чем за 100 грн., в Николаев, например, не уедешь. Каждый день в эти маршрутки наперебой заманивают пассажиров с десяток зазывал. Они беспрерывно кричат: "Киев! Николаев! Херсон!…" Это , конечно, не добавляет автовокзалу черты цивилизованного и современного международного учреждения.

Ну и самое печальное в том, что район автовокзала облюбовали бомжи. Их можно увидеть и на остановке пятого трамвая, и в небольшой зеленой зоне, расположенной у центрального входа. А если подойти к автовокзалу, как говорится, с тыла, то в теплое время можно увидеть целые "поселения" бездомных людей — с грязными вещами, лежаками и различной утварью. Представляю, какое мнение об Одессе складывается у гостей, ведь по приезду в наш город они, первым делом, сталкиваются с ужасами автовокзала.

Хочется, чтобы здесь навели порядок, создали красивые и уютные зоны ожидания. Тогда наш автовокзал действительно станет международной "визиткой" Одессы.

Центральный международный автовокзал Одессы (ул. Колонтаевская, 58) принадлежит акционерному обществу "Одесавтотранс". Думается, именно эта организация должна навести порядок на автовокзале, избавив его от уродливых плакатов, а заодно и ретивых зазывал. Что касается уборки и облагораживания территории в округе, возможно, здесь стоит вмешаться городским службам и навести порядок. Ну очень уж грязным и неблагоустроенным выглядит это место.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции