Новости Одессы и Одесской области

Пить в Одесской области вредно, но пока не смертельно

Пить в Одесской области вредно, но пока не смертельно

Две недели Одессу лихорадило. Вопрос, доберется ли эпидемия отравления фальсифицированным алкоголем до нашего города, волновал даже тех, кто никогда не брал в рот водки. Волновались за друзей и знакомых.

Как фронтовые сводки публиковала Госпродпотребслужба Украины оперативную информацию об отравлении.  И эти сводки были неутешительны.

По состоянию на 9 часов утра 3 октября 2016 в стране зарегистрировано 81 случай отравлений фальсифицированным опасным алкоголем, из них 40 случаев завершились летально. Только за период с 1 по 2 октября 2016 количество пострадавших от отравления фальсифицированным алкоголем составило 62 человека, из них умерло — 27 человек.

Приводит Госпродпотребслужба и ситуацию по областям:

  • Харьковская область и г. Харьков: отравились — 62 человека, из них 27 умерло;
  • Житомирская область (г. Бердичев): отравились — 3 человека, умер 1 человек;
  • Донецкая область (г. Лиман): отравились — 9 человек, из них 5 умерли;
  • Луганская область г. Рубежное: отравились и умерли — 2 человека;
  • Николаевская область: г. Николаев: отравились и умерли — 5 человек.

То есть, уже успели отравиться и в Николаеве.

Впрочем, к концу дня поступили и утешительные сведения: «По состоянию на 18:00 3 октября 2016 по оперативным сообщениям территориальных органов Госпродпотребслужбы в Харьковской, Донецкой, Луганской, Житомирской и Николаевской областях новых случаев отравлений суррогатами алкоголя не зарегистрировано».

Это, конечно, обнадеживает, но на всякий случай, мы вас очень просим, если уж совсем невтерпеж — пейте пока что только вина, причем отечественного производства. А если фирма «Шабо» заплатит за рекламу, то мы назовем, вина какой фирмы следует пить. А если не заплатит, мы порекомендуем французского винодела Кристофа Лакарена, обосновавшегося в селе Шабо. Тем более что в минувшие выходные у него на празднике урожая побывал наш губернатор Михеил Саакашвили.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции