Новости Одессы и Одесской области

Силач сдвинул корабль в Черноморске зубами (ФОТО)

Силач сдвинул корабль в Черноморске зубами (ФОТО)

Силач сдвинул корабль в Черноморске зубамиУчастник шоу "Україна має талант" силач Олег Скавыш 12 августа в Черноморске сдвинул с места зубами судно весом в 1510 тонн. Репетиция для Книги рекордов Украины и Книги рекордов Гиннеса прошла на Ильичевском судоремонтном заводе. 

Украинцам 34-летний врач-педиатр из Львова известен под прозвищем Тягнизуб. Он уже тянул зубами автобусы, трамваи, а также плавучий кран в Крыму весом в 1195 тонн. Для нынешнего морского рекорда силач выбрал Ильичевский судоремонтный завод. Чтобы осуществить задуманное, работникам ИСРЗ пришлось решить ряд технических вопросов.Силач сдвинул корабль в Черноморске зубами

— Нужно было выбрать подходящее судно, связаться с его собственником, отшвартовать, перегнать к другому причалу, где есть упор для ног Олега, — рассказала специалист по связям с общественностью ПАО "ИСРЗ" Тина Шишканова.

Олегу Скавышу удалось сдвинуть судно с места, но отжимной ветер помешал протянуть его на несколько метров, как было запланировано, поэтому в ближайшие дни он повторит тренировку. Если она пройдет успешно, для регистрации рекорда Силач сдвинул корабль в Черноморске зубамипригласят представителя Национального реестра рекордов Украины, а заявление в Книгу рекордов Гиннеса Олег уже подал.

Отметим, что силовой рекорд для Олега Скавыша — это возможность рассказать людям о 9-летнем Олеге Подвирном, нуждающемся в дорогостоящей операции по пересадке костного мозга.

Источник: Первый информационный портал Черноморска

Ранее сообщалось, что в Черноморске местные жители установили герб своего города, сделанный из пластиковых крышечек.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции