Новости Одессы и Одесской области

Собаки Одесского погранотряда признаны лучшими (ФОТО)

Собаки Одесского погранотряда признаны лучшими (ФОТО)

Команда, в которую входили кинологи и служебные собаки Одесского пограничного отряда, заняла первое место на соревнованиях по дрессировке служебных собак. А в личном первенстве лучшими стали кинологи Белгород-Днестровского и Могилев-Подольского пограничного отряда. Об этом сообщает пресс-служба Пограничной службы Украины.

В соревнованиях принимали участие 20 лучших кинологов и служебных собак Могилев-Подольского, Котовского, Белгород-Днестровского, Измаильского и Одесского пограничных отрядов.

Четвероногие охранники государственной границы соревновались в таких дисциплинах как поиск и задержание нарушителей, поиск наркотиков и взрывчатых веществ. Однако, следует указать, что экзамены сдавали и специальные собаки, натренированные на поиск табачных изделий, которые появились в пограничном ведомстве только в этом году.

Судили соревнования также пограничные кинологи, которые оценивали навыки общего послушания собак, их работу по следам запахов, навыки защиты, охраны участка местности и досмотра багажа, транспортных средств и помещений.

Кроме того, в ходе соревнований участники обсуждали новые методики подготовки служебных собак, делились достижениями в применении и подготовке своих хвостатых напарников.

Кстати, с помощью кинологов и служебных собак в течение текущего года в органах охраны границы Южного регионального управления выявлено и задержано 30 нарушителей границы, более 4 кг наркотических веществ, 56 единиц оружия и более 1500 боеприпасов, более 10 тыс. таблеток психотропного действия, контрабандных товаров на сумму более 50 мл. гривен.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции