Новости Одессы и Одесской области

Усилен пропускной режим в Крым

Усилен пропускной режим в Крым

В связи с событиями в Крыму Порошенко издал ряд распоряженийПрезидент Украины Петр Порошенко в четверг, 11 августа, приказал Государственной пограничной службе усилить пропускной режим в пунктах пропуска на административной границе с Крымом и на Донбассе, а полицейским и военнослужащим Национальной гвардии Украины обеспечить охрану стратегических и объектов инфраструктуры, чтобы избежать возможных террористических атак. В то же время гражданам Украины рекомендовано воздержаться от поездок на территорию Крымского полуострова в целях безопасности. Об этом сообщила пресс-служба президента Украины.

«Верховный Главнокомандующий приказал привести в повышенную боевую готовность подразделения Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, Пограничной службы и Службы безопасности Украины», – говорится в сообщении.

Так, президент поручил пограничникам усилить пропускной режим в пунктах пропуска, а полицейским и военным Национальной гвардии усилить охрану стратегических объектов и инфраструктуры, чтобы предотвратить возможные террористические атаки.

Кроме того, президент призвал пограничников просить украинцев воздержаться от поездок в Крым.

«Просьба к МИД и пограничной службе обратиться к гражданам Украины с просьбой воздержаться сейчас от посещения Крыма в связи с многочисленными провокациями, которые совершаются против граждан страны. От меня к гражданам Украины это просьба личная», – сказал Петр Порошенко.

Напомним, ранее президент Украины сообщил, что приказал силовикам усилить боеготовность у админграницы с Крымом и на Донбассе, но подробности не рассказал.

Как сообщал НБН, 10 августа ФСБ России заявила о якобыпредотвращении в ночь на 8 августа двух попыток прорыва на территорию оккупированного Крыма диверсионно-террористических групп из числа бойцов спецподразделений Минобороны Украины и гибели в ходе боестолкновения военнослужащего Вооруженных сил РФ.

Также в спецслужбе утверждают, что в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в ночь с 6 на 7 августа 2016 года в районе города Армянска обнаружена группа диверсантов, в результате огневого контакта с которой погиб сотрудник ФСБ.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов назвал заявление ФСБ РФ истерическим и лживым.

Ранее мы писали, как изменился Крым с начала аннексии.

Источник Независимое бюро новостей

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции