Новости Одессы и Одесской области

В Одессе произошло сразу несколько потасовок между сторонниками Майдана и Антимайдана (ФОТО; ВИДЕО; ОБНОВЛЕНО)

В Одессе произошло сразу несколько потасовок между сторонниками Майдана и Антимайдана (ФОТО; ВИДЕО; ОБНОВЛЕНО)

10 апреля в Одессе произошли столкновения между проукраинскими активистами, "куликовцами" и силовиками. Об этом сообщают ряд СМИ.

Так, один из инцидентов произошел на площади 10 Апреля, когда во время церемонии возложения цветов к памятнику Неизвестному матросу, неизвестный возложил цветы с лентами цветов флага России. Однако букет быстро успели убрать.

Также на Аллее Славы во время возложения цветов к памятнику Неизвестному матросу, "куликовцы" принесли георгиевские ленточки, что вызвало конфликт.

Однако драка произошла и в начале Аллеи славы. Столкнулись активисты "Самообороны Одессы" и "куликовцы". Их разняли бойцы Нацгвардии.

Также активисты "Самообороны", "Правого сектора" и "Автомайдана" сорвали марш от Аллеи Славы любителей Путина на Лидерсовском бульваре, перекрыв ему дорогу.

"Они скандировали: "бандеровские бесы вон из Одессы"," Слава героям Новороссии", "Одесса — русский город" и подобные лозунги, — пояснили в пресс-службе одесского ПС. — Сопровождали толпу сепаратистов Нацгвардия и полиция. На Лидерсовскому бульваре колонна была остановлена активистами. На бульваре состоялась небольшая потасовка между ватой и патриотами ".

Дальнейшие конфликты между "куликовцами" и проукраинскими активистами развивались на Куликовом поле. Здесь также произошли столкновения с участием полиции и бойцов Нацгвардии. Силовики заблокировали проход к Дому профсоюзов, а националисты сожгли георгиевские ленты с импровизированного мемориала жертвам 2 мая.

"Полицейские и бойцы Нацгвардии набросились на активистов «Правого сектора» Одессы, после того, как они предприняли попытку прорыва к сепаратистскому митингу, — заявили в пресс-службе радикалов. — Против них применяли дубинки и слезоточивый газ. Одного из одесских активистов ПС  пятеро правоохранителей повалили на асфальт и грубо избили дубинками, не давая ему встать на ноги".

"Столкновения между патриотами и куликовцами состоялись из-за нарушения последним своих обещаний, — пояснили в Самообороне Майдана Одессы. — Так, 9 апреля в Главном управлении Национальной полиции Одесской области состоялась встреча руководства полиции, представителей патриотических организаций и активистов "Куликова Поля". В результате встречи "куликовцам" было разрешено провести свою акцию, но при выполнении условий, которые поставила патриотическая община, а именно: сторонники России отказывались от марша и использования любой российской, коммунистической или сепаратистской символики".

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, правоохранители три раза разнимали активистов. Так, на Аллее Славы нацгвардийцы задержали наиболее агрессивных участников. Согласно информации патрульных, неизвестные в балаклавах несколько раз провоцировали столкновения.

"Чтобы прекратить беспорядки, стражи порядка применили спецсредства: слезоточивый газ и дубинки. От атак нападавших пострадали 2 работника Малиновского отдела полиции. Также задержали 2 нарушителей общественного порядка", — говорится в сообщении.

Подробности сообщили в Нацполиции: "Одним из первых произошел конфликт при возложении цветов на Алее Славы. Один из участников мероприятия, сорвав георгиевскую ленточку с другого, спровоцировал конфликт, который сразу же был пресечен сотрудниками полиции, участники потасовки были задержаны и доставлены в отдел полиции.

При проведении мероприятий на территории Куликового поля, группа националистов в камуфляжах и масках пыталась прорваться к «куликовцам». Правоохранители преградили им путь, создав «живую границу». Пострадавших и задержанных нет.

Также несколько конфликтов имели место на Лидерсовском бульваре и ул. Пантелеймоновской, активисты пытались сорвать мероприятия, перекрывая дорогу, но благодаря действиям правоохранителей, конфликты были предотвращены", — заявили в пресс-службе.

Напомним, ранее сообщалось, что в День освобождения Одессы от фашистских захватчиков правоохранители перейдут на усиленный режим работы. Для обеспечения безопасности и порядка во время массовых мероприятий привлекут около 1000 полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Фото: Думская, соцсеть

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
18 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
8 лет назад

Ой,я вас умоляю,шо вы граждане хорошие всякую понаезжую рвань,продажную жлобу называете ОДЕССИТАМИ??? Где вы в «рядах» проплаченных «свободовцев»ОДЕССИТОВ увидели???Так,понаехавшая шулупонь без памяти,чести и совести отрабатывала иудины забугорные копейки,громя,хулиганя и портя ОДЕССЕ праздник!!!Спито-споено-скурвленное поколение «заробляе на життя»…То хоть маски со своих морд поснимали-бы…ну,что-бы люди знали если что,кому «подякуваты»за покращання!!!

тьфу!
тьфу!
8 лет назад

нацистская Германия было высоконаучным государством секреты уоторой до сих пор не поняты.
а нацистская украина — это государство дебилов, скрывающихся в масках
шелупонь нищая. безродные иуды предавшие украину ради госдепа

севастополец
севастополец
8 лет назад

а в одессе живут нормальные люди?

Гюнтер
Гюнтер
8 лет назад

16 октября мы будем праздновать 75-летие освобождения Одессы от советской оккупации нашими немецко-румынскими войсками.

севастопольцу
севастопольцу
8 лет назад

Живут и выживают,смущает только что когда всякие ПСы и подобные начинают в Одессе борзеть,одесситы пишут -это понаехавшие.Что то получается что понаехавшие правят бал или по крайней мере нехило воду мутят позоря город-герой,и они неприкасаемые как во всей Украине.

гюнтеру
гюнтеру
8 лет назад

вам наверное черти в аду рюмку шнапса преподнесут и кусочек мамалыги? Ох и погудите осенью,а пока -пусть смола в котлах не остывает.

джеб
джеб
8 лет назад

дожили !

румын
румын
8 лет назад

гюнтер а ты забыл что именно румын александр маринеску грохнул символ величия нацисткой германии корабль вильгельм густлов с 10 000 фашистов. учи историю.

Зебест
Зебест
8 лет назад

Фотка на главной — эта черноротая женщина это же наша одесская ленка бондаренко! Шик!

АМ
АМ
8 лет назад

Зебест Ленку опознал и хоть главное фото улучшили))

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции