Новости Одессы и Одесской области

Военный, которого избили в Черноморске, отказался писать заявление: причина

Военный, которого избили в Черноморске, отказался писать заявление: причина

По факту избиения военнослужащего в Черноморске в полиции начали уголовное производство и начали досудебное расследование. Двоих причастных к нападению задержали, однако пострадавший претензий к ним не имеет.

Об этом сообщили в полиции Одесской области.

Напомним, в Черноморске жестоко избили военного, медики диагностировали перелом шеи и отек мозг.

О пострадавшем в полицию ночью 23 октября сообщили медики. 

При общении с полицейскими мужчина отказался от написания заявления и сообщил об отсутствии каких-либо претензий, сообщили в пресс-службе. 

По словам полицейских, сейчас пострадавший продолжает находиться в медицинском учреждении, где ему оказывается медицинская помощь. 

Полиция начала уголовное производство по факту хулиганства, совершенного группой лиц.

Читайте также: В Одессе в больнице скончался новорожденный ребенок: началось расследование

В настоящее время полицейские задержали двоих причастных к нападению на военного. С ними проводятся следственные действия. Решается вопрос о сообщении им о подозрении и избрании меры пресечения. 

Следователи дополнительно квалифицировали событие по части 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины, как умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное группой лиц. Санкция этой статьи предполагает лишение свободы на срок до десяти лет.  

Как сообщил директор КУ «Муниципальная стража» Петр Канарьян, драка произошла между военными, находившимися в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому пострадавший не стал писать заявление на нападающих. 

Ранее «Одесская жизнь» писала, что в школе села Шевченково Килийской громады произошел скандал — двое школьников цинично издевались над одноклассником, погружая его головой в туалетную яму. Сейчас служебное расследование завершено, но продолжается уголовное производство.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции