Новости Одессы и Одесской области

В Одесском горсовете поделили обязанности

В Одесском горсовете поделили обязанностиОдним из поcледних распоряжений мэр Одессы Геннадий Труханов разделил свои полномочия между заместителями. За собой городской голова оставил юридический и информационный блок полномочий.

Вице-мэр Анатолий Орловский будет курировать вопросы ЖКХ. Однако кроме ЖКСов и КП «Теплоснабжение города Одессы», ему будут подчиняться «Одесгорсвет», «Городские дороги», все райадминистрации и еще ряд предприятий.

Вице-мэр Павел Вугельман будет заниматься экономикой и вопросами инвестиций, а также координировать деятельность департамента экономического развития и управления по вопросам взаимодействия с органами самоорганизации населения. 

За вице-мэром Андреем Котляром оставили вопросы охраны общественного порядка, оборонной работы и гражданской защиты населения, прогнозирования и перспективного развития транспортного комплекса города, экологической безопасности и развития рекреационных зон.

А за вице-мэром Зинаидой Цвиринько — культурный, образовательный блок и здравоохранение. В ее подчинении будет департамент культуры и туризма, КП «Туристический информационный центр Одессы», департамент здравоохранения, КП« Одесфарм», департамент образования и науки, а также труда и соцполитики. 

В ведомстве вице-мэра Вячеслава Шандрыка — профильные управления строительства, архитектуры и дорожного строительства.

А за вице-мэром Олесем Янчуком остаются вопросы торговли и рекламы, а также все муниципальные рынки.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции