Новости Одессы и Одесской области

Гончаренко «не слышит» шуточек в свой адрес и уже «раздает указания» по больницам

Алексей Гончаренко делится планами о своих первоочередных действиях на новой должности.Кандидат на пост министра здравоохранения от БПП, народный депутат Алексей Гончаренко не только «чистит» свою биографию и игнорирует шутки одесситов в свой адрес, но и охотно делится планами о своих первоочередных действиях на новой должности. О том, что в первую очередь собирается сделать, став министром, Гончаренко написал на своей странице в Фейсбуке.

«Прекратить даже разговоры о приватизации больниц. Немедленно принять обязательные для исполнения протоколы и стандарты лечения. Это основа основ медицины во всех развитых странах. Почему в школах детей учат по программе, а не тому, что нравится каждому отдельно взятому учителю? Почему армия живет по Уставу? Да потому что Устав, как знает каждый, кто служил, он написан кровью. Так вот, стандарты и протоколы пишутся жизнями. Имея протоколы лечения, определить цену оказания помощи людям с разными заболеваниями. Исходя из сегодняшних возможностей, определить тот пакет медицинской помощи, который государство гарантирует всем гражданам и честно сказать, что именно оно не может обеспечить», — заявил Гончаренко.

Также метящий в министры нардеп планирует уйти от финансирования койко-мест: «Сегодня так финансируется медицина. Это все равно, если бы армия финансировалась от количества автоматов Калашникова или танков на складах. Перейти к финансированию конкретной помощи гражданам».

Порассуждал Гончаренко и о медицине как таковой: «Медицина — это только одна из трех частей здравоохранения. А ещё две не менее важные части — это профилактика и реабилитация. Эти системы надо восстанавливать. Необходимо возвращаться к обязательной диспансеризации (регулярной оценке состояния здоровья граждан) хотя бы в тех объёмах, которые сегодня по силам государству. Необходимо возвращать государству те санатории, которые ещё можно вернуть и приводить в порядок те, которые ещё остались».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кирилл
Кирилл
8 лет назад

Так нормально, здраво рассуждает…

голубой
голубой
8 лет назад

фу какой пративный коммуняка…изыди сатана!!!!!

гламурный gay
гламурный gay
8 лет назад

геи не спите с гончаренко объявите ему половой бойкот!!!!

одессит
одессит
8 лет назад

леша -не позорся. многие знабт как ты закончил мединститут.кроме зеленки ты навряд различиш другие лекарства.какой из тебя министр здравохранения

Пенсионер
Пенсионер
8 лет назад

Леша, вспомни и подумай кто ты есть, задумайся…

Одесса -Таирово-голубому роднуле
Одесса -Таирово-голубому роднуле
8 лет назад

Я ему все равно дам ,он хоть и плохой ,но из наших

голубой
голубой
8 лет назад

таких как ты мы называем штрейхбрехерами….а где же голубая солидарность как можно дать такому мерзапакостному типу, этому злопастному брандашмыгу?

Одесса-Таирова-голубому
Одесса-Таирова-голубому
8 лет назад

я разобью ему сердце и брошу со словами слава Украине

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции