Новости Одессы и Одесской области

Скандал в Одессе: пьяные бойцы попали в ДТП, а затем с оружием «штурмовали» военную базу

В Одессе произошел серьезный инцидент с участием военных моряков. Данную информацию в СМИ подтверждают волонтеры.

"Очередной скандал на флоте — бойцы "элитного" 801-го отряда (г. Одесса) пьяные и с оружием попали в ДТП, а затем "штурмовали" военную базу, — написал на своей странице в "Фейсбук" гражданский активист и волонтер Тарас Чмут.  — Среди фигурантов дела главный старшина отряда, один из командиров группы, и 3 военнослужащих отряда.

Инцидент произошел еще 24 января, однако командование ВМС пыталось его всячески замолчать и не допустить утечки информации — не сложилось, благодаря Думская.net информация набирает медийной силы и, надеюсь, дойдет до Начальника Генштаба и лично Министра, — пишет Чмут.

— Отдельно хочу отметить, что ожидаемая "ненаказуемость", на которую полагались военные, когда прорывались на военную базу, базируется на их хорошей дружбе с сыном командующего ВМС Евгением Гайдуком, который проходит службу в этом отряде, а сейчас находится в Канаде на 5-ти месячных языковых курсах подготовки (как же хорошо быть сыном командующего у нас на флоте :)))

Эта ситуация еще раз отражает тот бардак, который происходит в наших Военно-морских силах и необходимость скорейшего увольнения командующего — контр-адмирала Сергея Гайдука и серьезных кадровых чистках в его окружении.

P.S. В этой всей ситуации стоит отметить ребят, которые были на дежурстве и открыли огонь по машине — реально молодцы, не испугались ни погон, ни угроз !!! Жаль, что их действия командования конечно же никак отметит, а то еще и накажет", — сетует волонтер.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним-16
Аноним-16
8 лет назад

Военные потихоньку-постепенно превращаются в ОПГ.
Дослужились!

ватник
ватник
8 лет назад

ни хрена не потихоньку

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции