Новости Одессы и Одесской области

В Одессе были задержаны двое членов разбойной группы: луганчанин и одессит (ФОТО)

В Одессе были задержаны двое членов разбойной группы: луганчанин и одессит (ФОТО)

В Одессе были задержаны двое членов разбойной группыРаботники уголовного розыска и прокуратуры Одесской области задержали межрегиональную банду разбойников. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области.

В дежурную часть Южненского ОП Коминтерновского ОП ГУНП в Одесской области поступило сообщение о том, что в магазине, расположенном на ул. Приморской г. Южного, ограбили продавца. Выездом на место происшествия следственно-оперативной группы полиции было установлено, что неизвестный преступник, находясь в помещении магазина и держа в руках предмет, внешне похожий на пистолет, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, открыто завладел деньгами в сумме 7000 гривен.

Через некоторое время в полицию поступило еще одно сообщение об ограблении. На этот раз неустановленные лица вошли в помещение продовольственного магазина на ул. Химиков г. Южного, и, угрожая пистолетом и электрошокером, завладели деньгами в сумме 100 гривен.

А вечером этого же дня на пульт дежурного Коминтерновского ОП ГУНП в Одесской области обратился житель с. Новая Дофиновка, который рассказал, что на своем автомобиле «ВАЗ» ехал из г. Южного домой. Уже неподалеку от его дома его подрезал автомобиль темного цвета, из которого вышли неизвестные, вытащили его из автомобиля и начали наносить удары в различные части тела. После этого злоумышленники завладели его средствами в сумме 4000 гривен и 100 долларов США, а также двумя мобильными телефонами.

По всем этим фактам начаты уголовные производства по признакам правонарушений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

В результате совместных действий работников уголовного розыска южненской и коминтерновской полиции, с привлечением работника Коминтерновской местной прокуратуры и под руководством опытных сотрудников Управления уголовного розыска ГУНП, в г. Одессе были задержаны двое членов разбойной группы: ранее судимый 49-летний луганчанин и 25-летний одессит.

Задержанные дали признательные показания о совершении разбойных нападений на территории Одесской и Николаевской областей. Устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений в других областях Украины, а также весь круг лиц, причастных к совершению данных преступлений.

Уголовным кодексом Украины за совершение разбойных нападений предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции