Новости Одессы и Одесской области

Активисты бунтуют против того, что комбата 28-й оставили в СИЗО, а антимайдановцев отпускают под залог

Активисты бунтуют против того, что комбата 28-й оставили в СИЗО, а антимайдановцев отпускают под залог

Два последних резонансных события — комбата 1 бата 28-й механизированной бригады Владимира Пушкаря оставили под стражей и пятеро обвиняемых по делу о 2 мая отпускают под залог — взорвало проукраинскую общественность.

Так, Малиновский районный суд Одессы назначил денежный залог фигурантам дела о трагедии 2 мая 2014 года, которые сейчас находятся в следственном изоляторе. Владиславу Романюку и Сергею Корчинскому назначен залог в размере 110 тысяч 240 гривен, россияне Евгений Мефедов и Максим Сакауов смогут выйти на свободу, если внесут по 260 тысяч 700 грн, а главный обвиняемый Сергей «Капитан Какао» Долженков покинет изолятор, если найдет 413 тысяч 400 грн.

Отметим, что сепаратисткие СМИ уже объявили сбор денег на антимайдановцев.

"В Одессе отпускают главных сепаратистов. Это даже не зрада. Но в понедельник мы вам устроим армагеддон", — пообещал лидер "РГБ" Марк Гордиенко.

"Я знаю как успокоить народ, по поводу того что отпускают "под залог" капитана како в Одессе, — написал на своей странице в "Фейсбук" активист Руслан Форостяк. — А давайте общественный договор такой заключим, если како уйдет в россию, или в какой нибудь Симферополь, то вместо него будет судья который его отпустил? Давайте с него такую расписку возьмем? а? Ну не на столбе ж его вешать, хотя при чем тут судья, инсайд говорит что на судью надавили с генпрокуратуры, что кстати как дела в прокуратуре? Нового антикоррупционного выбрали? Аттестацию прошли?", — иронизирует Форостяк.

Вспоминая на фоне этих событий о том, что суд оставил комбата 1 бата 28-й механизированной бригады Владимира Пушкаря за решеткой, глава Одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко недоумевает:

"Им дадут волю. Убийцам и лицам, которые хотели в Одессе сделать 2й Донецк. Контрастно это все. Как кровь на белом снегу".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Иван
Иван
8 лет назад

Давно пора.

ВК
ВК
8 лет назад

Лина Костенко
Доборолися, добалакалися,
досварилися, аж гримить.
Україно, чи ти була колись
незалежною, хоч на мить?
Від кайданів, що волю сковують?
Від копит, що у душу б’ють?
Від чужих, що тебе скуповують?
І своїх, що тебе продають?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции