Новости Одессы и Одесской области

5 тысяч человек в Одесской области совершают насилие в семье

5 тысяч человек в Одесской области совершают насилие в семье

Сотрудники Главного управления Национальной полиции в Одесской области обсудили вопросы, касающиеся проблемы насилия в отношении женщин.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Одесской области, всего на профилактических учетах находятся около пяти тысяч лиц, совершавших насилие в семье. В большинстве случаев это —  мужчины, и только 10% — женщины.

Только в текущем году, после вынесения официального предупреждения о недопустимости совершения насилия в семье, на учет были поставлены более трех с половиной тысяч человек.

В ходе мероприятия были также подняты вопросы ответственности за совершение насилия. «Лица, совершившие насилие в семье, несут административную, гражданскую и уголовную ответственность, — отметил начальник отдела УПД ГУНП в Одесской области Виталий Капуляк, — по фактам насилия в семье сотрудниками полиции составлено около шести тысяч протоколов по ст. 173-2 КУоАП, из которых около двух тысяч – повторно».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
моня циферблат
моня циферблат
8 лет назад

необходимо призвать к ответу дебоширов, тунеядцев и алкоголиков ,вызвать их на товарищеский суд и пропечатать в стенгазете «они позорят наш город»

Мариша
Мариша
8 лет назад

Моня, поддерживаю, только их сейчас нельзя призвать к ответу, они заняты, требуют Россию агрессором признать, до этого в кафешки бегали на разборки, у них еще тьма дел.

моня циферблат
моня циферблат
8 лет назад

О,звезда моих очей несравненная Мариша ..как только вы появились разошлись тучи и выглянуло солнышко, распустились подсолнухи и грачи прилетели из холодных краев…..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции