Новости Одессы и Одесской области

День защитника Украины в Одессе: Как это было (ФОТО)

День защитника Украины в Одессе: Как это было (ФОТО)

День защитника Украины в Одессе: Как это было14 октября в Одессе чествовали военнослужащих и отдали дань памяти героев, павших за свободу и независимость Украины.

Сегодня торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Украины, начались с возложения венков и цветов к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в парке им. Т.Г. Шевченко. Цветы к подножию постамента возложили руководители области, города, представители различных родов войск Вооруженных Сил Украины, духовенство, ветераны и представители общественности.

Также в этот день возле памятника Шевченко представители различных религиозных конфессий помолились за защитников Отечества и за мир в Украине.

В этот день представители различных родов войск, участники АТО были награждены почетными наградами города.

Напомним, в ходе торжеств 92 лицеиста Военно-морского лицея дали клятву быть готовыми отдать все свои силы и умения во имя Украины.

Вечером активисты гражданского корпуса «Азов» устроили марш, посвященный Дню защитника Украины, "Иду на вы". Стартовала акция у парка Шевченко, а завершилась на Греческой площади. Как сообщают СМИ, без петард не обошлось.

Фото: omr.gov.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции