Новости Одессы и Одесской области

Как одесситка из старых сапог сделала вазу (ФОТО)

Как одесситка из старых сапог сделала вазу (ФОТО)

Говорят, что истоптанную обувь не стоит хранить в доме, а лучше выбросить. Одесская учительница английского языка Марина Шевчук-Марина Шевчук-Липатова Липатова — личность неординарная и отвергает всяческие предрассудки.

Когда наступил момент, что любимые черные сапоги уже не спасет никакой сапожник и ходить в них приличной женщине — стыдно. Выбрасывать она их не стала.

— Мне стало их как-то жаль. Ведь когда-то я их купила на первую свою зарплату, — рассказывает Марина. — Я долго думала и решила им дать вторую жизнь. Дело было в канун нового учебного года. Я пошла на строительный рынок, купила баллончик с красной краской и строительный пеной. Дома Сапоги. Зимний вариант декора.задула сапоги пеной, дождалась, пока все обсохнет и окрасила в красный цвет. На антресоли в давно валялись какие-то сухие веточки, искусственные цветы, старые бусы… Я это все собрала в такую себе «икебану» и воткнула в сапоги.

Эта композиция стоит теперь в прихожей квартиры учительницы. По настроению, смене времени года или к какому-нибудь празднику Марина Владимировна перекрашивает сапожки в другие цвета и меняет букет. Добавляет листья, сухие цветы, свечи или игрушки. Она считает, что такие предметы декора, изготовленные своими руками, придают дому уют и спокойствие.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции