Новости Одессы и Одесской области

В поселке под Одессой открыли волонтерский центр (ФОТО)

Сегодня, 3 мая, в райцентре Коминтерновское торжественно открыли волонтерский центр. Помещение центра находится в здании бывшего кинотеатра "Юбилейный", которое пустовало последние несколько лет. Волонтеры — активисты общественного объединения "Ватра-2015" — самостоятельно навели здесь порядок, починили находящуюся тут же детскую площадку, сделали косметический ремонт.

В Коминтерновском районе волонтерское движение активно развивается уже год, на попечении местных жителей — несколько военных подразделений, участвующих в АТО, в том числе 28-я отдельная механизированная бригада, которая дислоцируется в поселке Черноморское.

Новый центр будет работать каждый день с 10 до 17 часов. Здесь также будет вести прием юрист.

Перед участниками торжественного собрания выступил местный житель Виталий Данилюк, который недавно прибыл в короткий отпуск из зоны АТО.

— Я и другие наш земляки сейчас находятся в районе Авдеевки. Спасибо волонтерам, которые обеспечивают нас всем необходимым, рискуя жизнью. Для нас очень дорого ваше внимание. Например, я ношу возле сердца письмо от девушки Нины, которая искренне написала нам такие теплые слова, что с ними и в бою легче. А еще я привез с собой — показать родным — детские рисунки, которые нам очень там помогают. Все мы знаем, зачем там находимся. Чтобы вы тут жили спокойно, — рассказал В. Данилюк.

— В нормальном гражданском обществе волонтеры — самая активная его часть. Волонтер — это человек, который не пройдет мимо чужой боли, который не будет равнодушным и всегда протянет руку помощи. Волонтеры — люди, которые понимают, что от них многое зависит, и стараются менять этот мир к лучшему. Надеюсь, наш центр станет местом, куда люди будут приносить свою помощь с открытым сердцем и любовью, — отметила инициатор открытия центра, депутат райсовета Людмила Прокопечко.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции