Новости Одессы и Одесской области

Украина контролирует треть своих шахт – Министр

Украина контролирует треть своих шахт – Министр

35 из 95 шахт контролирует УкраинаМинистр энергетики и угольной промышленности заявляет, что Украина контролирует только треть шахт (35 из 95), остальные – самопровозглашенные республики «ДНР» и «ЛНР».

При этом часть шахт, которые не контролируются Украиной, продолжают поставлять уголь для украинских предприятий. Все шахты, которые добывают антрацитный уголь, оказались на территории «ДНР» и «ЛНР».

Власти Украины пытаются делать так, чтобы контролировать финансовые потоки этих шахт: все поставщики перерегистрированы на территории Украины, платят налоги, пользуются украинской банковской системой, получают средства на украинские счета.

Говоря об электричестве, Демчишин сказал, что Украине не платит за поставки электроэнергии из России в зону АТО с 10 апреля. Также Украине не платит за генерацию электрики в зоне АТО.

«Мы намерены обеспечить свои генерирующие станции собственным углем. Кроме того, мы не импортировали угля в течение как минимум двух месяцев, но, даже если был импорт, то очень не большой», — сказал он.

По материалам Интерфакс-Украина.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции