Новости Одессы и Одесской области

Майор милиции попался на езде в пьяном виде

Майор милиции попался на езде в пьяном виде

Исполняющий обязанности первого заместителя начальника Приморского райотдела Владимир Чернухин попался на езде в пьяном виде. Сотрудники ГАИ задержали Honda майора милиции в ночь на 16 апреля на улице Канатной.

У правоохранителей вызвала подозрение странная езда автомобиля. Поэтому они вместе с подоспевшими активистами "Дорожного контроля" доставили 29-летнего милиционера на экспертизу.

Как рассказал "Вестям" побывавший на место происшествия активист ДК Валентин, тот от медицинского освидетельствования наотрез отказался.

Там же оказалось, что у него при себе нет ни прав, ни техпаспорта: "Когда его только доставили в отделение, сотрудники ГАИ делали вид, что не знают его. Но когда он сам начал всем рассказывать, кто он, и требовать его отпустить, то скрывать, что задержали майора милиции, стало бесполезно. Он постоянно кому-то названивал, и за ним даже приезжали. Первый раз приехал сотрудник милиции, какой-то начальник по кадрам, который засвидетельствовал его личность: его собирались везти на установление личности, поскольку он без документов. Этот милиционер, судя по всему, был его хорошим знакомым. Потом за ним приехал какой-то внедорожник, на котором Чернухин пытался скрыться. В итоге ему этого не дали сделать, а внедорожник дал по газам и уехал".

Глава пресс-службы Владимир Шаблиенко подтвердил, что Чернухин отстранен от работы на время служебного расследования. Ему вменяют в вину правонарушения по ст. 126 и 130 Админкодекса: "вождение без водительских документов" и "вождение в нетрезвом виде".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции