Новости Одессы и Одесской области

Одесские бойцы и американские десантники проведут совместные учения

20 апреля во Львовской области на Яворивском полигоне  начнутся совместные учения-тренинги 173 воздушно-десантной бригады армии США из 290 американских десантников и боевых подразделений Нацгвардии. 

Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков. 

"Договоренность о совместных учениях военных достигнута была во время переговоров президента Украины Порошенко и вице-президента США Джо Байдена. В Кабмине и Нацгвардии мы закончили подготовительные работы", — сообщил Аваков.

По его словам, треннинги будут проходить с участием 900 бойцов Нацгвардии.

"Три потока по 300 нацгвардейцев. Три потока по 8 недель. Затем совместные учения", — добавил он.

В учениях примут участие подразделения Нацгвардии "Азов", "Батальон им. Кульчицкого", "Ягуар", "Омега" и другие части из Киева, Харькова, Запорожья, Одессы, Львова, Ивано-Франковска и Винницы.

"По окончании учений в распоряжении подразделений Нацгвардии, прошедших обучение, американские партнеры предоставят специальную амуницию и средства связи", — сообщил Аваков. 

Глава МВД уточнил, что "ввод иностранного военного контингента (США) санкционирован соответствующем решением Верховной Рады — как и требуется по законам Украины".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
PVOSV
PVOSV
9 лет назад

В 1992-1993 эти «советнички» шастали по паркам воинских частей в Чабанке, где стояла новейшая по тем временам боевая техника, и пальцем тыкали самостийным украинским властям какую технику в утиль а какую оставить на вооружении ВСУ. Чем это закончилось теперь все знают. Скажу только что от зенитно-ракетного полка 9К33 из 20-ти БМ «ОСА» (9К33БМ3) осталось две (и те разворованные)

Аноним
Аноним
9 лет назад

господь всемогущий— пошли на них кару… оставьте одессу в покое….

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции