Новости Одессы и Одесской области

Бывших киевских руководителей милиции разыскивают за штурм Майдана

Бывших киевских руководителей милиции разыскивают за штурм Майдана

ГПУ разыскивает начальников милиции за разгон МайданаГенеральная прокуратура Украины объявила в розыск бывшего начальника милиции Киева и его заместителя (начальник общественной безопасности) по подозрению в организации штурма Майдана 18-19 февраля 2014 года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

При этом их имена не называют в прокуратуре. В феврале 2014 года руководителем киевской милиции был Валерий Мазан, его замом – Петр Федчук.

Делом занимается управление специальных расследований Генеральной прокуратуры, которое собрало доказательства причастности руководителей органов МВД к преступлениям прошлой зимы.

«Вследствие противоправного применения физической силы и специальных средств сотрудниками правоохранительных органов были убиты 13 граждан и причинены телесные повреждения различной степени тяжести более 130 лицам», — говорится на сайте ГПУ.

Руководство киевской милиции обвиняется по статьями превышение власти или служебных полномочий сотрудником правоохранительного органа.  

Ранее ГПУ установила имена всех бойцов спецподразделения «Беркут», которые 20 февраля расстреливали демонстрантов Евромайдана.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
9 лет назад

Да их надо судить, но вот только за то, что не выполнили свои обязанности в полной мере и не разогнали этих ублюдков на площади (извините на майдане) ..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции