Новости Одессы и Одесской области

Палица дал показания в связи с коррупцией на таможне

Палица дал показания в связи с коррупцией на таможне

Председатель Одесской облгосадминистрации Игорь Палица дал показания как свидетель в Генеральной прокуратуре. Как сообщила его советник Зоя Казанжи на своей странице в «Фейсбук», он дал показания в связи ситуацией по СМС-переписке Палицы и народного депутата Виталия Хомутынника.

«Есть надежда, что на Одесской таможне будет наведен порядок, что схемы крышевания контрабанды и незаконного перемещения товаров через границу раскрыты, а виновные наказаны. Желательно, чтобы не только стрелочники. Собственно, с этой целью Игорь Палица, председатель Одесской ОГА 4 марта предоставил информацию Генеральной прокуратуре Украины в качестве свидетеля», — пояснила Казанжи.

Напомним, речь идет о сфотографированной журналистами СМС-переписке Палицы и Хомутынника, в которой они обсуждали условия прохождения контрабандного товара через Южную региональную таможню. В прессе неоднократно высказывались предположения, что Палица и Хомутынник являются участниками коррупционных схем, однако авторы СМС утверждают, что на самом деле обсуждали, как бороться с этими схемами.

Ольга Райчева.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Фома
Фома
9 лет назад

Прэлестно!Теперь на таможне будет порядок!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции