Новости Одессы и Одесской области

Встреча в Минске прошла безрезультативно

Встреча в Минске прошла безрезультативно

Представители ОБСЕ, Украины и России на встрече в МинскеВ Минске 31 января состоялась встреча Контактной трехсторонней группы по урегулированию конфликта на Донбассе, однако никаких результатов она не принесла.

Встреча продолжалась более трех часов. Присутствовали: от Украины Леонид Кучма, от России – российский посол Михаил Зурабов, от ОБСЕ – Хайди Тальявини, от «ДНР» и «ЛНР» — Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

Леонид Кучма обвиняет боевиков в том, что на встречу не приехали подписанты Минских протоколов в сентябре Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, которые являются главами «республик». По его словам, Пушилин и Дейнего отказались обсуждать план прекращения режима огня и отвода тяжелого вооружения, сообщает «Интерфакс-Украина».

Денис Пушилин после встречи сказал, что они требуют, чтобы Украина указом президента первая прекратила огонь. Также в «ДНР» отказываются признавать условную границу, которая была утверждена 19 сентября. Их аргумент – линия огня уже поменялась.

Напомним, ранее в «ДНР» заявляли, что не будут вести переговоры по мирному урегулированию конфликта, объявили атаку на Мариуполь. Также боевики ведут наступление и частично захватили Дебальцево и Углегорск.  

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции