Новости Одессы и Одесской области

Поймали на взятке главного одесского юриста. Кто подставил чиновника?

За требование и получение взятки в размере 6 тысяч долларов сотрудники ГУБОП совместно с работниками прокуратуры задержали начальника Главного управления юстиции Одесчины Константина Продиуса, действовавшго в сговоре с заместителем директора департамента взаимодействия с органами власти Минюста.

Об этом на своей странице в «Facebook» сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Так, замдиректора департамента Светлану Мартыненко задержали в Киеве 30 января при получении денег в помещении нотариальной конторы, где она назначила встречу. Константина Продиуса задержали в Одессе в тот же день как соучастника, помогавшего в реализации коррупционной схемы.

Полученные деньги изъяли. Правоохранители провели ряд обысков в Киеве и Одессе.

Открыто уголовное производство по части 3 статьи 368 УК (Получение служебным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды). Чиновникам грозит от 5 до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Напомним, что Константин Продиус возглавлял управление юстиции с 2011 года, а в ноябре 2014-го чиновник обещал одесским «люстраторам», что отправится в зону АТО.

Интересно отметить, что в деле «засветился» депутат Одесского горсовета, владелец ООО «Экспресс» Павел Серебреник. Он «решал» вопрос о занижении стоимости 11 автобусов «ЛАЗ» и «Богдан», выставленных на электронных торгах. Ранее Павел Серебреник в 2011 году таким же образом сдал милиции тогдашнего вице-мэра Одессы Николая Ильченко и директора КП "Побережье" Олега Кухтея.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
о
о
9 лет назад

Похоже на фейк = на странице Авакова ничего нет!

Ната Чернецкая
Ната Чернецкая
9 лет назад

Уважаемый «О», скриншот поста Арсена Авакова специально для вас:) Таким образом, освободилось очередное уютное местечко, а не вскрыта коррупционная схема 🙁

Виктор одессит
Виктор одессит
9 лет назад

Фейк не фейк, но этот Продиус, та ещё скотина. Нет дыма без огня. Так что, осиное гнездо, с папочкой Продиусом уже на слуху у одесситов. Вор должен сидеть в тюрьме, а не возглавлять главное юридическое управление. Общался я с ним

Оля
Оля
9 лет назад

СЕРЕБРЕНИК -ГРАЖДАНИН ЗАСЛУЖИВАЮЩИЙ УВАЖЕНИЯ и ПРИМЕР ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ ГРАЖДАН ОДЕССЫ…У МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ,КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЧТО ОН ВЗЯТОЧНИКОВ «СДАЛ», ЗЕМЛЯ ДОЛЖНА ГОРЕТЬ ПОД НОГАМИ ,особенно сейчас ,когда страна борется против путлеровского фашизма и находится в опасности.

Ольга
Ольга
9 лет назад

В Одессе существует преступная схема.Нотариус,судья,прокуратура.Имела лично несчастье в жизни общаться с Продиусом и 3 -ей гос.нот.конторой.Взяточники, пробу негде тавить !!!!!!! Люди годами не могут вступить в наследство по закону.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции