Новости Одессы и Одесской области

Журналист сравнил уборку снега в Одессе и Нью-Йорке (ФОТО)

Журналист сравнил уборку снега в Одессе и Нью-Йорке (ФОТО)

Александр Осташко, который несколько лет был главредом одесского информ-агентства «Контекст Причерноморье», а сейчас живет в Нью-Йорке, с интересом наблюдает, как американцы борются со стихией.

Так, по его словам, Нью-Йорк сразу перекрыл автомобильное движение и мосты. На ТВ постоянно транслируют нон-стоп только новости о надвигающейся буре.

«Первым признаком серьёзности стало то, что ураган уже получил имя Джуно… Количество снегоуборочных машин, мусоровозов с навешенными ковшами и автобусов с цепями на колёсах — словами передать сложно. При этом на улице холодный, но не сносящий с ног ветер и сантиметров пять-семь снега там, где его не убрали или он не подтаял под реагентами, — пишет в «Фейсбуке» журналист. — Мэр Ди Блазио каждый час выходит в прямой эфир с брифингами. Он уже сказал, что этот snowstorm может оказаться сильнейшим в истории города… Пару дней назад моя жена очень возмущалась рано утром, что грейдеры не давали спать, выцарапывая из асфальта последние надежды на весну. Я ей предложил вызвать в мэры НЙ Геннадия Труханова — она бы спала как убитая. )))», — пошутил Осташко.


Отметим, что в Одессе только недавно смогли убрать снег после начавшейся непогоды 29 декабря прошлого года. И то, только по причине того, что он уже растаял.

Фото: Reuters

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
БЛИН
БЛИН
9 лет назад

НАШЛИ ЧТО СРАВНИВАТЬ. ДАЖЕ НЕ СМЕШНО.

кровавый ботокс
кровавый ботокс
9 лет назад

это ж загнивающий запад, там духовности ни хрена нет

Аноним
Аноним
9 лет назад

«в Одессе только недавно смогли убрать снег» Убрать? Да он сам растаял! Туманы помогли.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции