Новости Одессы и Одесской области

СБУ: погибший мог украсть взрывчатку из военной академии

В СБУ рассказали подробности расследования взрыва на улице Сегедской в Одессе. По словам главы следственного управления ведомства Василия Вовка, погибший переносил вещество, которое по мощности соответствует 1 килограмму тротила.

Однако ни воспламенителей, ни детонаторов,  которые могли бы свидетельствовать о наличии взрывного устройства на месте ЧП, найдено не было.

"По одной из версий, погибший мог украсть взрывчатку из военной академии, которая находится неподалеку. А взрыв произошел по неосторожности, когда он переносил эту взрывчатку", — отметил Вовк.

По словам главы следственного управления СБУ, анализ остатков одежды погибшего свидетельствует о том, что это был человек с низким достатком.

"Сейчас следователи допрашивают свидетелей трагедии, в частности есть таксист, который видел сам момент взрыва", — сообщил Волк.

Вместе с тем Вовк констатировал, что на расстоянии около 50 метров от взрыва находится отделение одного из общенациональных банков, а в 200-300 метрах — офис одной из общественных организаций, пишет "Украинская правда".

Как сообщала "Одесская жизнь", взрыв произошел утром 27 декабря, в результате которого погиб один человек. МВД квалифицировало случившееся как теракт. Напомним, что это уже четвертый взрыв в Одессе за этот месяц.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
тайсон
тайсон
9 лет назад

что за гон. она что в академии без охраны валяятся,что можно через забор перелезть и взять.и потом как она сама могла взорваться без детонатора.он что нес а потом поджог запал и понес дальше пока не бабахнуло. что то чекисты врут.да и свидетели пишут что трупик был холодный давно

Эд
Эд
9 лет назад

Откуда в военной академии взрывчатка?

Владимир
Владимир
9 лет назад

А в академии установлен факт пропажи или кражи взрывчатки?!

Аноним
Аноним
9 лет назад

Телкам, что с улыбочками разливали горючку скальпы снять давно надо.

рузьке мир
рузьке мир
9 лет назад

Рабочий с Донецка:
Тада спрашиваиться, для каво же певец, танцор и кампазитор ат сохи и станка Газманофф писал свою гиниальную пестню? Атвичаим: толька для трударей, для посконно русскава народу. Видь эта пестня про Путена! Там в тексте ясно сказана — он наш Атэц!

А ишо мне нравится, шо там про нанотанки и про свинец для жыдобандер тожи пайотся!

Но вор - россия
Но вор - россия
9 лет назад

путлеровские фашисты завербовали какого-то идиота, кто б еще с ними связался

Аноним
Аноним
9 лет назад

Да откуда ты знаешь, кто кого завербовал или не завербовал, винтик?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции