Новости Одессы и Одесской области

У одесситов лопнуло терпение: в субботнюю полночь они пикетируют Центральный РЭС (ФОТО)

У одесситов лопнуло терпение: в субботнюю полночь они пикетируют Центральный РЭС (ФОТО)

Одесские активисты, журналисты и неравнодушные граждане вышли бороться против повального отключения электроэнергии.

Напомним, что известная одесская журналистка Вера Запорожец возмутилась ситуацией и первой пришла пикетировать Центральный РЭС на Краснова, 2а. Сейчас к ней подтянулись депутат Одесского облсовета Владислав Станков, журналист Сергей Дубенко, другие общественники.

Одесситы взбешены тем, что график отключений света без объяснения причин часто не соблюдается — часто и подолгу, а кроме того, внезапно. Коммунальщики не удосужились пояснить, сколько именно по Одессе не хватает электроэнергии и как веерные отключения компенсируют этот дефицит, и не отключают ли больше, нежели надо, и как это понять/доказать?

Напомним, жители поселка Котовского перекрыли Днепропетровскую дорогу: зреет социальный бунт.

Фото: Вера Запорожец, Ирина Панчева

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
9 лет назад

Видимо при свержении Янека он забрал с собой весь газ и уголь.. остальное продали, что убивать тех, кто не согласен с этим свержением.. в результате ни угля, ни света, зато одни поддерживающие переворот убивают тех, кто это переворот не поддержал.. абсурд..

Лариса
Лариса
9 лет назад

Зато вы теперь «нэзалэжни».

одессит
одессит
9 лет назад

Зато вы залежни, тролли из Ольгино. Фашисты захватили Донбасс и угольные шахты, если до кого не дошло. Перебои со светом это плохо, но тем, кто сидит в холодном окопе и защищает страну — хуже

Одесситу
Одесситу
9 лет назад

Вопрос..от кого и для кого защищают?? Для Коломойского и Порошенко?? я вот понимаю, если б какая страна объявила войну и напала бы на Украину- это действительно защищают.. а так, извините, убивать сограждан только за то, что они не хотят жить в стране, где нет даже нормальной власти, идиотизм.. где наливайченко и Порубий расстреливают митингующих. а потом все это сваливают на «беркут», при этом оставаясь у власти.. вам нравится?? другим нет..

Пониматель
Пониматель
9 лет назад

Глупо пикетировать РЭС. Запорожец должна знать о том, что ПАО «Одессаобэнерго» не по своему желанию проводит отключения потребителей. Вся информация есть на сайте Облэнерго, но Запорожец и депутаты, пиарясь, устроили бессмысленный «пикет». Все претензии — к хунте в Киеве.

Пониматель
Пониматель
9 лет назад

2 одессит
А кто захватил власть в Украине? Какую страну защищают (и защищают ли?) ВСУ? Может быть они скорее всего защищают деньги конкретных людей? Снимите шоры, земляк! Если Западной Украине можно всё, то Юго-Востоку нельзя? Нельзя жить так, как они хотят? Без факельных шествий, без «героя» бандеры, без Правого сектора, без тупого сноса памятников, без марионеток в правительстве Украины. Вы об этом не думали?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции