Новости Одессы и Одесской области

Генерал, подозреваемый в гибели 49 военных, возвращается в Генштаб

Генерал, подозреваемый в гибели 49 военных, возвращается в Генштаб

Виктор Назаров возвращается на службуГенерал-майор ВСУ Виктор Назаров собирается вернуться на работу в Генеральный штаб. Он подозревается в халатности, которая привели к крушению ИЛ-76, на борту которого находились 49 украинских военнослужащих.

18 ноября Генеральная прокуратура огласила генерал-майору подозрение, после чего ему стало плохо — он был госпитализирован в больницу.

Виктор Назаров, первый замначальника Генштаба, заявил в интервью ТСН.День, что в эти выходные он планирует выйти на работу. Сегодня он еще будет в венном госпитале. По его словам, он уже очень соскучился по работе и привык работать по выходным. Пребывание в больнице негативно влияет на внутреннее состояние, утверждает подозреваемый генерал-майор.  

Вчера он внес заставу в размере 365 тысяч гривен, чтобы его освободили из-под стражи. Через суд Назаров оспаривает свой арест и считает, что он не виновен. Также обещает, что никуда не будет бежать из Украины от следствия.

В Вооруженный силах Украины Виктора Назаров служит 35 лет.

Напомним, Ил-76 был сбит 14 июня в Луганском аэропорте, когда совершал посадку – обстрелян боевиками «ЛНР» из пулемета и ПЗРК. На борту находились 40 военных и 9 членов экипажа. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
9 лет назад

Неслабая зарплата у генерала, если он способен внести залог в 365 тыс.. а говорят, что солдаты и генералы очень мало получают.. врут наверно.. а по поводу гибели 49 человек крайнего все равно найдут.. как пить дать какой-нибудь прапорщик со склада виноват.. не те носки выдал..

Олег
Олег
9 лет назад

Для справки: ВС Украины НЕ СУЩЕСТВОВАЛО 35 лет назад.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции