Новости Одессы и Одесской области

В Махачкале исламисты и антисемиты захватили аэропорт: там приземлился самолет из Израиля (фото, видео)

В Махачкале исламисты и антисемиты захватили аэропорт: там приземлился самолет из Израиля (фото, видео)

После того, как в аэропорту города Махачкала (республика Дагестан, россия) приземлился рейс из Израиля, в аэропорт прорвалась толпа агрессивных антисемитов из числа исламистов. Они проверяют у всех паспорта и внешность — ищут евреев.

Что происходит в аэропорту Махачкалы

Российские СМИ и телеграм-каналы сообщают о бунте в аэропорту столицы республики Дагестан — Махачкале. Там исламисты с антисемитскими взглядами прорвались на территорию местного аэропорта, в котором приземлился рейс из Израиля. Бунтовщики принесли с собой флаги Палестины.

Толпа радикалов останавливает все автомобили, выезжающие из аэропорта — проверяют документы у их пассажиров с целью найти евреев. Также они попытались прорваться на летное поле к самолету, где вступили в столкновения с российской нацгвардией. Нацгвардия укрылась за забором, а бунтовщики закидывают ее камнями и мусором. 

Российские власти сообщили, что на самолете из Израиля прибыли только дети, которые проходили в Израиле лечение и их сопровождающие.

Также неизвестно, что бунтовщики намерены делать с людьми, которые, по их мнению, окажутся евреями.

По состоянию на 23:30 (время Киевское) 29 октября, бунт и беспорядки в аэропорту Махачкалы продолжаются. 

толпа в аэропорту Махачкала

Бунтовщики в Махачкале поддерживают палестинских террористов

Поводом для антисемитских выступлений стала война в Израиле, где Армия обороны Израиля продолжает сражаться  с палестинской террористической группировкой ХАМАС. 

Вторжение группировки ХАМАС в Израиль началось 7 октября 2023 года, когда палестинские террористические группировки, крупнейшей из которых является ХАМАС, начали крупномасштабное вторжение в Израиль из сектора Газа. Они захватили близлежащие израильские населенные пункты и военные объекты. Более тысячи израильтян были убиты, сотни захвачены в качестве заложников. Израиль начал ответную операцию возмездия: подверг места расположения террористов авиаударам и готовит наземную операцию.

Бунтовщики в Махачкале поддерживают исламских террористов ХАМАСА и других группировок, добивающихся уничтожения государства Израиль.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции