Новости Одессы и Одесской области

В Одессе реконструируют улицу Сахарова (ФОТО)

В Одессе реконструируют улицу Сахарова (ФОТО)

В Одессе реконструируют улицу СахароваРеконструкция улицы Сахарова в Одессе началась с перекладки инженерных сетей, что позволит эксплуатировать новое дорожное полотно без дальнейших раскопок, сообщается на официальном сайте города.

По окончании капитального ремонта дорожного покрытия на улице Заболотного дорожные службы начали работы по реконструкции автодороги по ул. Академика Сахарова на участке от ул. Академика Заболотного до ул. Генерала Бочарова. Заказчиком работ назначено управление капитального строительства Одесского городского совета.

Как отмечает начальник управления Борис Панов, одесситы обращались с просьбой обустроить новое дорожное покрытие на улице Сахарова. Разработанный проект реконструкции дороги уже прошел все необходимые согласования. И в первых числах ноября ремонтные службы приступили к работе. Сейчас на данном участке проводятся  работы по перекладке инженерных сетей, идет перекладка ливневого коллектора. Затем ремонтные бригады приступят к переносу кабельной линии. Это позволит в будущем эксплуатировать новое дорожное полотно без аварийных раскопок.

«На участке протяженностью 925 м планируется обустроить 4-х полосное дорожное полотно. Каждая полоса – шириной более трех с половиной метров. Также в ходе ремонтных работ планируется обустроить тротуары на площади 7869 кв. м, организовать заезды и парковочные карманы», — отметил Борис Панов.

По состоянию на 12 ноября уже выполнена часть работ по переносу кабельной линии, обустроены 16 дождеприемников. А по завершении реконструкции дороги будет нанесена дорожная разметка и установлены новые светодиодные светофоры. Завершение работ планируется до конца 2014 года.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции