Новости Одессы и Одесской области

«Блок Порошенко» предлагает создать коалицию 4 политсилами

Партия «Блок Петра Порошенко» начала переговоры с политическими силами, которые, по предварительным данным, проходят в новый состав Верховной Рады. В частности, переговоры о создании коалиции в Парламенте ведутся с «Народным фронтом», и предлагают присоединиться таким силам как «Объединением «Самопомич», «Свобода» и «Батькивщина».

Об этом сказал один из лидеров партии «Блок Порошенко» Юрий Луценко.

«Насколько мне известно, уже начались буквально недавно переговоры с «Народным фронтом», прошли консультации между президентом и премьер-министром, и на сегодня запланирована встреча в расширенном формате представителей этих двух политических сил», — сказал Луценко.

Юрий Луценко считает, что основу будущей коалиции должны составить «Блок Петра Порошенко», «Народный фронт», «Самопомощь» и «Батькивщина». Приглашение о вхождении в коалицию получит также ВО «Свобода». Радикальную партию Ляшко и Оппозиционный блок в коалицию пока не приглашают.

Также Луценко заявил, что сегодня будет опубликован текст будущего коалиционного соглашения, который «Блок Порошенко» будет предлагать подписать будущим политическим партнерам.

«Текст будет содержать, в основном, сокращенный вариант президентской программы «Стратегия-2020», и календарный график законодательных инициатив, которые должны быть поддержаны парламентским большинством», — сказал Луценко.

Напомним, по данным Национального экзит-полла, в Верховную Раду проходят 7 партий: «Блок Петра Порошенко» – 23,1%, «Народный фронт» получил  21,2%, «Самопомич» неожиданно набрала 13,4%, «Оппозиционный блок» — 7,6%, «Радикальная партия» — 6,4%, «Свобода» – 6,3% и «Батькивщина» — 5,5%.

По материалам УНИАН.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции