Новости Одессы и Одесской области

В Одессе игнорируют отопительный сезон (ОБНОВЛЕНО)

В Одессе игнорируют отопительный сезон (ОБНОВЛЕНО)

С 20 октября в Одессе начали подключать объекты здравоохранения, школы и дошкольные учреждения. А с 27 октября в Одесской мэрии обещают начать подключать жилые дома. Однако президент Украины дал поручение еще до конца текущей недели начать отопление всех без исключения домов в стране.

В связи со снижением температуры наружного воздуха в Одессе начат отопительный сезон. Согласно распоряжению Одесского городского головы №1007 от 20 октября 2014 года подключение к системам теплоснабжения жилых домов начнется с 27 октября.

«В Одессе стартовал отопительный сезон, все системы центрального отопления готовы к запуску. С 20 октября проводится подключение объектов социальной сферы: школ, дошкольных учреждений, больниц и так далее, а с 27 октября начнем подключение жилых домов. Если где-либо не сразу появиться тепло или горячая вода, то причиной этого может быть завоздушенность систем или перекрытие задвижек», — сообщил первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский.

При этом Президент Украины Петр Порошенко на встрече с Вице-премьер-министром — министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимиром Гройсманом дал поручение уже до конца текущей недели начать отопление всех без исключения домов в стране.

"Не позднее пятницы в каждом украинском доме должно быть тепло, батареи должны быть теплыми", — подчеркнул глава государства. Президент отметил, что эта задача — "полная ответственность местных органов власти".

Напомним, на этой неделе одесситам синоптики обещают мокрый снег.

Обновлено.

Вечером на сайте Одесской мэрии появилась информация, что  "в связи с ожидаемым резким похолоданием подача тепла в дома одесситов начнется с 22 октября", отметим, что информация о похолодании на сайте висела еще днем.

Многие одесситы с изрядной долей скептицизма относятся к заявлениям чиновников и все-таки стараются обезопасить себя от проблем, связанных с наступающими холодами, покупая различные нагревательные электроприборы, например такие,  как тут.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
9 лет назад

А если не проигнорируют, от редакции извинения будут?
По прогнозам погоды раньше пятницы отопление нам особо и не нужно, потерпим. Но уж к выборам надо постараться.

Аноним
Аноним
9 лет назад

В детском саду на поселке Котовского нет отопления и теплой воды!!когда включат?

яя
яя
9 лет назад

А что с горячей водой?! Я простите устала попу морозить в квартире без отопления и мыться даже не в теплой -ледяной воде!! Я понимаю что здоровей буду но все же..
P/S поселок Котовского

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции