Новости Одессы и Одесской области

В Одессе будущие офицеры-десантники и разведчики проходят курс наземной подготовки для совершения прыжков с парашютом (ФОТО)

Готовят к прыжкам с парашютом На воздушно-десантном комплексе Одесской военной академии продолжается наземная подготовка курсантов факультета высокомобильных войск и разведки к прыжкам с парашютом. Отрабатываются все действия, начиная с одевания парашюта и совершая подготовкой оружия и снаряжения к десантированию.

В ходе практических занятий курсантские подразделения также сдают нормативы на силу, выносливость, ловкость, скорость и военно-прикладные навыки. Будущие офицеры преодолевают полосу препятствий, а также выполняют другие нормативы, которые позволяют проверить их физическую подготовку.

По словам начальника кафедры воздушно-десантной подготовки полковника Василия Бабака планируется, что уже вскоре курсанты всех курсов выполнят учебно-тренировочные прыжки с парашютом в полном снаряжении со штатным оружием.

— Десантирование происходит как днем так и ночью, с высоты от 600 до 800 м с вертолетов армейской авиации Ми-8, а также самолетов транспортной авиации Ан-26. При этом обязанности выпускающих выполнят курсанты, — отметил офицер.

Фото: Александр Шепелев

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции