Новости Одессы и Одесской области

Матвийчук уже раздает утюги, а Пресман — пеналы

экс-губернатор Эдуард Матвийчук перешел от раздачи гречки к утюгамОдесских политиков предвыборная гонка поглотила с головой. Так, экс-губернатор Эдуард Матвийчук перешел от раздачи гречки к утюгам, а Александр Пресман начал раздавать пеналы со слоганом "Творю добро!".

Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

"Друзья, надо приходить к гречкосеятелям на их собрания с избирателями либо просто приходить в их офисы и настойчиво требовать тратить деньги не на гречку и утюги, а на лекарства и еду солдатам, — пишет одесская художница, журналист Лилия Климова на своей странице в "Фейсбук". — Очень настойчиво просить. Надо создавать страницу в фб "Гречкосеи" и рассказывать, где, кто и что из будущих депутатов раздает. И тут же рассказывать, какой депутат, чем помог нашим военным. Надо активно проводить антикампанию".

Напомним, такого же мнения придерживается советник одесского губернатора Зоя Казанжи и просит возглавить движение против «зажравшихся политиков».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
13 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Степан
Степан
9 лет назад

Реклама вроде никогда не была запрещена, кроме того, если правильно помню, матвея фонд всегда помогал людям и не только сейчас. Поэтому не сравнивал бы их тут. Главное, чтобы все было честно.

Аноним
Аноним
9 лет назад

А сколько, этот урод матвейчук перевел денег пострадавшим жителям Донбаса и Украинской армии? Думаю, что шиш.

степану
степану
9 лет назад

Степаша, ты ваще в курсе, что реклама и подкуп избирателей — совершенно разные вещи. У нас в Украине подкуп избирателей — уголовно наказуемое деяние. А у вас?

Женя
Женя
9 лет назад

Вот жаль, что я не знал, а так точно за таким утюгом пришел, а че в хозяйстве точно понадобится оно. А вот за кого я проголосую то им не все равно, все же проверять ни чего не будут. Так, что расцениваю как подарок.

Зина
Зина
9 лет назад

Так а с какого перепугу матвеевы «доброжелатели», что он уже баллотируется в депутаты Верховной Рады, даже определённый мажоритарный округ называется? Пока что работает благотворительный фонд, одним из основателей которого является Матвийчук, оказывает посильную помощь тем, кто в ней нынче нуждается, а сегодня таких немало, поверьте.

Аноним
Аноним
9 лет назад

Подкуп избирателей, это когда перед избирательным участком, с фото на телефон и т.д. Времена подкупа голосов прошли. Люди гречку, пеналы заберут и проголосуют за того, кто им больше нравится. Раздули новость, может и правда фонд помогал. Иначе не вижу смысла.

Демон
Демон
9 лет назад

Да эта шумиха более важная для нынешней власти, которые будут кричат мол смотрите это все подкуп а на самом деле ни чего сами не делали, поэтому получается, а у них что это не подкуп что ли? Поэтому все это закулисные игры, которые все начали перед выборами.

Вера
Вера
9 лет назад

А по-моему, это обычный вброс. И этикеточка оторвана. Такую можно запросто раздобыть у тех, кто собирает подписи за Матвийчука, а потом приклеить. В общем, не верю! Обычный черный пиар от конкурентов.

Слава
Слава
9 лет назад

Видать, что благотворительность и доброта не у всех в почете. Вы посмотрите, как набросились на Матвийчука, только за то, что он решил хоть как – то помочь людям. Хотя эту помощь должны оказывать те, кто обвиняет Матвийчука. Более тог, бывший губернатор возможно и не пойдет на выборы в ВР.

Василий Волошко
Василий Волошко
9 лет назад

Со всеми согласен, кто говорит о сбросе информации. Просто сейчас сильная конкуренция и за все цепляются. Я не удивлюсь, что это сделал один из кандидатов, чтобы матвея дискредитировать. В такой гонке любые методы хороши и они этим пользуются.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции