Новости Одессы и Одесской области

Гривна укрепилась под конец дня

На межбанковской валютной бирже 27 августа под конец дня гривна заметно укрепилась по отношению к доллару после совещания банкиров.

Состоянием на 12:00 один доллар стоил около 15 гривен на межбанковской валютной бирже. Состоянием на 16:00 гривна укрепилась до уровня 13-14 гривен за доллар. При этом курс НБУ остановился на отметке 13,89 за доллар.

Сегодня днем в Нацбанке прошло совещание банкиров, что привело к падению доллара, пишет издание «Левый берег».

«Пошла реальная продажа доллара. Валюты можно купить столько, сколько нужно. Это все является результатом сегодняшнего совещания банкиров в НБУ. Также дошли слухи, что в ближайшее время регулятором будут приняты административные меры, которые также будут способствовать укреплению гривны», — рассказал изданию дилер одного из крупнейших банков с украинским капиталом.

Перед открытием заседания правительства 27 августа Арсений Яценюк сказал, что если доллар будет стоит больше 12 гривен, экономика Украины не выдержит.

«Для украинской экономики приемлемый курс — на уровне 12 гривен. Выше мы не можем выдержать. Все, что надо сделать от правительства, мы делаем. Программа с МВФ работает, законы принимаются», — сказал он и добавил, что готов предоставить НБУ полную поддержку для стабилизации гривны.

Ожидается, что решение о выделении нового транша от Международного валютного фонда будет принято 29 августа. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции