Новости Одессы и Одесской области

Как предпочитают сбрасывать вес одесситы

Как предпочитают сбрасывать вес одесситы

Одесситов интересуют различные способы похуденияКаждую неделю жители Одессы и области задают Яндексу около 8 тысяч запросов о способах похудеть, в частности о различных диетах. Для сравнения: запросов о рецептах и приготовлении разных блюд – примерно в 4 раза больше.

Одесситов интересуют самые разные способы сбросить вес. Среди наиболее актуальных – диеты, упражнения, бег, аэробика, дыхательная гимнастика, таблетки, специальные устройства, содовые ванны, обёртывания, йога, танцы и даже мантры. Чаще всего ищут именно диеты. На втором месте по числу запросов – упражнения и тренировки, на третьем – медицинские препараты.

Две трети пользователей находят необходимую информацию с одного запроса, ещё треть, получив общую информацию о диете или способе похудения, разыскивают дополнительные сведения. Например, диета дюкана – диета дюкана рецепты для атаки. Чаще всего в качестве таких дополнений ищут отзывы, меню, рецепты или сравнивают несколько диет. 

Иногда пользователи задают несколько запросов подряд, выбирая между разными способами сбросить вес: [препараты для похудения] – [диета 6 лепестков] – [обруч для похудения]. Или: [таблетки для похудения] – [мюсли для похудения] – [озонотерапия для похудения]. 

Самая популярная диета одесситов – Дюкана. На неё приходится примерно 11 % от всех запросов с названиями диет.

Также среди самых популярных диет, которыеми интересуются одесситы в Интернете: Белковая, Японская, 
Любимая, Гречневая, 6 лепестков, Протасова, Огуречная, Кремлёвская, Кефирная. Такие данные Яндекс составил за июнь-июль 2014 года, сообщает пресс-служба компании.

Помимо диетических систем, одесситы ищут, как похудеть с помощью отдельных продуктов. Чаще всего пользователей из Одессы и области интересуют ягоды годжи, зелёный кофе и имбирь. По сравнению с жителями других регионов, одесситы чаще спрашивают об отрубях.

В топ-10 продуктов в запросах со словами "для похудения" входят:

ягоды годжи
зелёный кофе
имбирь
льняное масло
отруби
морозник
кефир
клетчатка
корица
лимон

Одесситы интересуются не только методом похудения, но и результатом: примерно в 3,5 % запросов о том, как похудеть, указаны конкретные цели и сроки. Лидер по количеству запросов – "10 кг за неделю", на втором месте – "5 кг за неделю", на третьем – "3 кг за 2 дня". В каждом 45-м запросе о похудении встречается слово "быстро".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции