Новости Одессы и Одесской области

Велопробег «Критическая масса #3» состоялся (ФОТО)

Велопробег «Критическая масса #3» состоялся (ФОТО)

Велопробег «Критическая масса #3» состоялся26 июля в Одессе прошел уже третий велопробег "Критическая масса", в котором приняло участие до 2 500 человек. Количество участников велопробега менялось в зависимости от участков маршрута и достигло максимальной численности на поселке Котовского. Жители «далекого Поскота» присоединились к колонне велосипедистов в заранее оговоренных организаторами местах.

По словам организаторов велопробега, принятие решения о проведении велопробега в сторону поселка Котовского было не простым. Многих любителей велосипедной езды пугало движение по дорогам в ту сторону, ведь ни для кого не секрет, что на участке дороги от 7-й Пересыпской до Молодой гвардии многие автомобилисты и водители общественного транспорта движутся со скоростью 75 км/ч и выше, что в свою очередь создает угрозу жизни не только велосипедистам, но и другим участникам дорожного движения, а также пешеходам, которые как зайцы вынуждены перебегать дорогу в тех местах, где пешеходные переходы не регулируются светофорами.

Второй проблемой, вставшей перед организаторами, было время старта. Ведь оба предыдущих раза «Критическая масса» стартовала в 12:00, а в условиях июльской жары это было просто невозможно. Поэтому, было принято решение о начале сборов в 9:00. Колона велосипедистов, в сопровождении автомобилей ДАИ направилась от Думской площади на поселок Котовского в 10:00.

По маршруту велопробега организаторами были заготовлены несколько пит-стопов — для отдыха и пополнения запасов питьевой воды. Первый пит-стоп состоялся на территории Сити центра, сотрудники торгового центра очень быстро отреагировали на визит сторонников здорового образа жизни тем, что попросили их освободить проходы в торговый центр, в тени которых попытались укрыться велосипедисты. Многим велосипедистам пришлось сместиться со своими велосипедами под деревья, так как на территории «современного» торгового центра участки, защищающие посетителей от летнего зноя, отсутствуют.

Главный сюрприз для участников велопробега был заготовлен на территории коттеджного поселка «Зеленый мыс», где все велосипедисты смогли насладиться заготовленными угощениями, различными напитками и живой музыкой. Все желающие боролись с июльской жарой на берегу озера, обильно поливая друг друга из шланга.

После того, как все восполнили запасы воды, витаминов, наобливались вдоволь водой, натанцевались под живую музыку и ритмы ди-джеев, организаторы пригласили всех интересующихся на импровизированную ФотоСушку – фотовыставку на веревках, где висели фотографии с предыдущих велопробегов «Критическая масса» и других вело-событий. Каждый желающий смог забрать фотографию со своим изображением и просто понравившимся кадром себе на память. Далее велоколонна направилась в сторону Морского вокзала, где с видом на море, маяк и белые яхты и завершилось мероприятие.

По словам бывалых участников, это был лучший велопробег «Критическая масса» за всю ее историю. Те, кто приехал на велопробег впервые, тоже остались довольны участием и организацией мероприятия. Подтверждением чему были финальные дружные крики «Спасибо!».

Текст, фото: Александр Воропаев 

Велопробег «Критическая масса #3» состоялсяВелопробег «Критическая масса #3» состоялсяВелопробег «Критическая масса #3» состоялсяВелопробег «Критическая масса #3» состоялсяВелопробег «Критическая масса #3» состоялсяВелопробег «Критическая масса #3» состоялсяВелопробег «Критическая масса #3» состоялся
Велопробег «Критическая масса #3» состоялсяВелопробег «Критическая масса #3» состоялсяВелопробег «Критическая масса #3» состоялсяВелопробег «Критическая масса #3» состоялсяВелопробег «Критическая масса #3» состоялсяВелопробег «Критическая масса #3» состоялсяВелопробег «Критическая масса #3» состоялсяВелопробег «Критическая масса #3» состоялсяВелопробег «Критическая масса #3» состоялсяВелопробег «Критическая масса #3» состоялсяВелопробег «Критическая масса #3» состоялсяВелопробег «Критическая масса #3» состоялсяВелопробег «Критическая масса #3» состоялся

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алексей
Алексей
9 лет назад

Незабываемо!

Alex
Alex
9 лет назад

Это было гораздо круче чем в предыдущие разы!!!

ольга
ольга
9 лет назад

Каждая кс лучше и лучше. С нетерпением жду следующую! 🙂

Дима
Дима
9 лет назад

Фотографии Александра как всегда очень радуют глаз. Спасибо!)

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции