Новости Одессы и Одесской области

Дерзкие и порочные: Spiritual Front, Naevus и Singapore Sling впервые выступили в Одессе (ФОТО)

27 апреля в 20:00 в концерт-холле "Одесса" (Гагаринское плато, 5) прошел концерт трех музыкальных групп Spiritual Front, Naevus и Singapore Sling.

Фото: Александр Воропаев.

Naevus

Naevus мы знаем в основном по периодической игре в нем Джона Мерфи — участника многих культовых групп, исполнявших dark-folk и industrial — SPK, Death in June, Current 93, Nurse with Wound. Двое постоянных участников группы — Ллойд Джеймс (вокал, гитара) и Джоан Оуэн (бас-гитара). Дебютный альбом “Truffles of Love” вышел в 1999 году и был полон инспираций Di6 и может The Swans. Хотя сами Naevus определяют свое звучание, как “thunderous illustrations of the failures of the body interspersed with moments of acoustic abstraction”, все же дарк-фолк саунд, несомненно, слышится и на альбоме 2002 года "Behaviour" и на виниловом миньоне "The Body Speaks" (2004).

NaevusNaevus

NaevusNaevus

Singapore Sling

Singapore Sling родом из Рейкьявика (Исландия). Группа названа в честь культового андеграундного черно-белого нуара Никоса Николайдиса с уклоном в BDSM, а не в честь известного коктейля. Singapore Sling образовались весной 2000 года. За это время было выпущено 3 альбома и один "зе бест оф".

Singapore SlingSingapore Sling

Singapore SlingSingapore SlingSingapore SlingSingapore SlingSingapore SlingSingapore SlingSingapore SlingSingapore SlingSingapore SlingSingapore SlingSingapore SlingSingapore Sling

Spiritual Front

Кровь и любовь, экстаз почти религиозный и дерзкая порочность — определенно, Spiritual Front стоило бы придумать, если бы проект не существовал и не обольщал, причем не только поклонников «темной сцены». Симоне Hellvis Сальватори — фронтмен и основатель Spiritual Front — определяет свой стиль не иначе как «нигилистический суицидальный поп» и уверяет, что ему не стыдно «стоять перед публикой со спущенными штанами». Впрочем, на концертах Spiritual Front предпочитают появляться в строгих костюмах, которые лишь подчеркивают пылкую театральность исполнения. Оргиастический, но не лишенный горечи, настрой вполне передает музыка, где ритмы исступленного танго и похотливого дарк-кантри погоняют мелодиями, которых бы не постеснялся как Джонни Кэш так и Эннио Морриконе. Лирика по большей части развивает почтенный жанр беззастенчивой исповеди в духе де Сада или Святого Августина, кому как угодно. Яростные зонги убедительно повествуют о том, что Иисус умер в Лас-Вегасе, все идеалы — дерьмо, а любовью, сдобренной вазелином, можно добиться большего, чем просто любовью. Звучит всё это настолько убедительно, что хочется согласиться сразу со всем и на всё.

Spiritual FrontSpiritual FrontSpiritual FrontSpiritual FrontSpiritual FrontSpiritual FrontSpiritual FrontSpiritual FrontSpiritual FrontSpiritual FrontSpiritual FrontSpiritual FrontSpiritual FrontSpiritual FrontSpiritual FrontSpiritual Front

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции