Новости Одессы и Одесской области

Гончаренко в Горловке: взято штурмом отделение милиции (ФОТО)

Гончаренко с ГорловкеДепутат Одесского городского совета Алексей Гончаренко сообщил в блоге на «Украинской правде», что сейчас находится в Горловке и стал свидетелем того, как сепаратисты взяли штурмом отделение милиции.

«Только что толпа из 200-250 человек разгромила и взяла штурмом отделение милиции в Горловке. «Толпа с георгиевскими ленточками, многие в масках, с криками "Донбасс!" и "Россия", вооружены булыжниками, палками, металлическими щитами, коктейлями Молотова. Часть сотрудников милиции организованно и с оружием вышли во внутренний двор и сели в автобус. Оставшихся толпа пытается сейчас вывести на улицу через коридор "позора". Толпа готова линчевать милиционеров.

Фактически Горловка была одним из немногим городов Донецкой области, где милиция во главе с полковником Андреем Крищенко оказывала сопротивление сепаратистам. Однако за двое суток никто к ним не пришел на помощь и отделение милиции пало.

Части личного состава отделения во внутреннем дворе некто в камуфляже, представившийся подполковником российской армии из Симферополя и предъявивший российский паспорт (!!!) "представил" нового начальника – человека в штатском Шульженко Александра Федоровича.

Гончаренко с Горловке

В это же время из разгромленного здания вывели действующего начальника. Оружие офицер сепаратистам не сдал, его посадили в машину.

Над зданием водрузили российский триколор.

Гончаренко с Горловке

Если в стране есть хоть какое-то подобие власти, то она должна сейчас начать ДЕЙСТВОВАТЬ. Действовать жестко и решительно. В конце концов, власть – это в первую очередь сила!», — заключил Гончаренко.

Фото: Алексей Кравцов

Гончаренко с ГорловкеГончаренко с Горловке

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции