Новости Одессы и Одесской области

Одесса и Раздельная «отличились» (ФОТО)

19 ноября сотрудникам милиции удалось обнаружить существование сразу двух домашних наркобаз: в Одессе и в Раздельнянском районе Одесской области.

НаркотикиОб этом сообщает пресс-служба облУВД.

Первую наркобазу обнаружили в Суворовском районе Одессы. Работники милиции получили информацию о том, что неизвестные лица занимаются распространением особо опасных наркотических средств — опия и метадона.

По данному факту следственным отделом ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области было начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

В ходе досудебного расследования правоохранители выяснили, что двое злоумышленников – 46-летняя одесситка и ее 47-летний помощник — изготавливают и сбывают наркотики в квартире, расположенной в одном из домов по улице Луцкой. Сотрудниками милиции был проведен санкционированный обыск по месту жительства предприимчивой жительницы города. В квартире милиционеры обнаружили и изъяли готовый к употреблению раствор опия, а также вырученные за продажу зелья деньги в сумме 8000 гривен, пистолет «Вий» и револьвер. В настоящее время изъятое оружие направлено на экспертизу. Кроме того, правоохранители проверяют, не применялись ли оно при совершении каких-либо иных уголовных правонарушений.

Следует отметить, что подельники не только изготавливали и сбывали наркотические средства, но и создавали условия для их употребления. Так, прибывшие по указанному адресу сотрудники милиции, помимо владелицы жилья и ее сообщника, обнаружили в квартире несколько потенциальных покупателей.

В настоящее время злоумышленникам объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения. Женщине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а ее подельник заключен под стражу с указанием залога 140000 грн. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

НаркобазаВторую наркобазу обнаружили в рамках проведения операции под условным названием «Батискаф» сотрудники Раздельнянского райотдела милиции, что на Одесчине. 33-летний житель районного центра наладил в собственном доме изготовление и реализацию наркотического зелья.

Получив оперативные сведения о том, что в одном из домовладений районного центра изготовляют наркотические вещества правоохранители сразу решили проверить указанную информацию, получили необходимые разрешительные документы и провели санкционированный обыск по месту его проживания.

— В тайниках гаража оперативники обнаружили более 100 граммов конопли в высушенном состоянии. Там же хозяин сушил коноплю, измельчал и фасовал ее в пакетики, — рассказывает заместитель начальника райотдела майор милиции Юрий Присуха.

Также правоохранители обнаружили и изъяли медицинские весы с гирьками, семь упакованных полиэтиленовых и два бумажных пакета с веществом зеленого цвета, пустые полиэтиленовые пакеты и денежные средства. Изъятое наркотическое «зелье» направлено на исследование в научно-исследовательский экспертно — криминалистический центр.

Следственным райотделом по указанному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Теперь «наркодельцу» грозит наказание в виде лишения свободы от трех до восьми лет.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции