Новости Одессы и Одесской области

Одесским военным бесплатно восстановили зубы (ФОТО)

Всеукраинская благотворительная акция «Качество жизни для наших родителей» по бесплатному внедрению зубных имплантатов и протезирование ветеранам Вооруженных Сил Украины и военнослужащим состоялась в Одесском гарнизоне.

Об этом сообщает пресс-центр Минобороны Украины в Одессе.

Так, на базе военно-медицинского клинического центра Южного региона в рамках Всеукраинской благотворительной акции «Качество жизни для наших родителей» с участием специалистов Центральной стоматологической поликлиники Министерства обороны Украины и военно-медицинского клинического центра Южного региона: подполковников медицинской службы Михаила Лищишина, Виктора Мазура, Александра Гензуна и Елены Кулибаби были проведены операции по восстановлению утраченных зубов с помощью внедрения дентальных имплантатов ветеранам военной службы и военнослужащим местного гарнизона.

Начальник кафедры челюстно-лицевой хирургии военно-медицинского клинического центра Южного региона подполковник медицинской службы Виктор Мазур сообщил, что акция является не одноразовой и в ближайшее время обязательно будет продолжение.

Для оказания помощи военным по восстановлению утраченных зубов медицинским персоналом центра подготовлены операционные, обеспечена медицинская диагностика и проведена дооперационная подготовка пожилых пациентов.

— Уход за ортопедическими конструкциями на имплантатах не требует от ветеранов дополнительных усилий. Они теперь могут не бояться где-то потерять свой протез — новые зубы не выпадают. Поэтому, в итоге, вместе с возможностью самостоятельно жевать к людям возвращается и психологическое благополучие. Учитывая высокую себестоимость одноразовых инструментов, используемых при таких операциях, медицинских препаратов и материалов для изготовления временных и постоянных протезов, все расходы взяли на себя государственные и частные стоматологические клиники региона, а также зуботехнические лаборатории, — подчеркнул офицер.

Фото — Сергей Даниленко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции